Хороших людей не проклинают только парашу с темным прошлом?

алексей новиков Ученик (8), открыт 3 недели назад
5 ответов
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100893) 3 недели назад
А смысл проклинать парашу, если снова, когда припрёт, к ней и вернёшься. Мимо точно не сходишь.
Eduardo Гуру (2901) 3 недели назад
Отсидел, почти 9 лет, амнистия хорошая была. За весь срок, ни разу Парашу не выносил. Хотя молодой был
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43152) 3 недели назад
любое проклятие - действует через тебя...
т.е. ты себя первого проклянешь...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (518393) 3 недели назад
На хороших людей сердиться не на что , но причина ненависти не в окружающих людях а в самом человеке
Aleks Искусственный Интеллект (355205) 3 недели назад
Многие болезни, причины которых не могут найти врачи, возможно, произошли от проклятия. А врачи что — разве они найдут проклятие? Как-то раз ко мне в каливу принесли одного парализованного. Вымахал здоровенный дядя, а не мог сидеть! Его туловище не гнулось, было как деревянное. Один человек нес его на спине, а другой поддерживал сзади. Я поставил несчастному два пенька, и он кое-как на них устроился. Его спутники сказали мне, что он находится в таком состоянии с 15-летнего возраста и мучается вот уже 18 лет. "Но разве такое может случиться ни с того ни с сего? — подумал я. — Быть этого не может, здесь скрыта какая-то причина".
Я начал расспрашивать и узнал, что этого юношу кто-то проклял. Что же случилось? А вот что: как-то он ехал в школу, сел в автобус и развалился на сиденье. На остановке в автобус вошли пожилой священник и один старичок и стали возле него. "Встань, — сказал ему кто-то, — уступи место старшим". А он, не обращая ни на кого внимания, развалился еще больше. Тогда стоявший рядом старичок сказал ему: "Вот таким вытянутым и останешься навсегда — не сможешь сидеть".
И это проклятие подействовало. Видишь как — юноша-то был с наглецой. "А чего я, — говорит, — буду вставать? Я за свое место заплатил". Да, но ведь и другой тоже заплатил. Стоит человек пожилой, уважаемый, а ты — подросток — расселся. "Вот от этого-то все и произошло, — сказал я ему. — Чтобы стать здоровым, постарайся покаяться. Тебе требуется покаяние". И как только несчастный понял и осознал свою вину, он сразу же стал здоров.
Проклятие имеет силу в том случае, когда оно является реакцией на несправедливость. Например, если одна женщина поднимет на смех другую — страдающую — или сделает ей какое-то зло и пострадавшая ее проклянет, то прерывается род той, что поступила несправедливо. То есть если я делаю кому-то зло и он меня проклинает, то его проклятия имеют силу. Бог попускает проклятиям иметь силу подобно тому, как Он попускает, к примеру, одному человеку убить другого. Однако если несправедливости не было, то проклятие возвращается назад — к тому, от кого оно изошло.
Тот, на кого направлено проклятие, мучится в этой жизни. Тем не менее тот, от кого исходит проклятие, мучится в этой жизни и будет мучиться в жизни вечной, потому что если он не покается и не исповедается, то там будет наказан Богом как преступник.