Какое из предложений написано неправильно?

Алеша Викторов Ученик (95), открыт 3 недели назад
1) Человек превращается в ОГНЕННЫЙ СКЕЛЕТ
2) Человек превращается в ОГНЕННОГО СКЕЛЕТА
5 ответов
На 20% круче Оракул (93771) 3 недели назад
Оба варианта правильные, просто требует контекста..
Галина К.Мыслитель (6610) 3 недели назад
Контекст здесь ни при чём! Здесь знание падежей требуется.
Алеша Викторов Ученик (95) Галина К., а если огненный скелет - это призрачный гонщик, существо. т.е предмет одушевленный
Галина К. Мыслитель (6610) 3 недели назад
Второе неправильно, конечно. Это не родительный падеж, а винительный - в кого? во что? - в огненный скелет, в пыль.
DeComp Искусственный Интеллект (173871) 3 недели назад
Первое, потому что скелет это неживая материя.
Алеша ВикторовУченик (95) 3 недели назад
а если огненный скелет - это призрачный гонщик, существо. т.е предмет одушевленный
DeComp Искусственный Интеллект (173871) Алеша Викторов, тогда вариант 2. Это винительный падеж: отвечает на вопрос "вижу кого?" для одушевлённых существительных или "вижу что?" для неодушевлённых