Сватинг, ложный вызов о терракте

Матвей Комиссаров Ученик (237), открыт 3 недели назад
Крч, я типо снимаю всякие ролики т.п. в ТТ, ну и видимо кто-то бедняга обиделся на меня, по профилю в ТГ через глаз бога пропалил мой номер телефона и сватнул (Он написал что я состою в террористической организации Игила и указал видимо мой номер, мол звоните сюда). Я спал в 8 утра и ко мне врываются полисмены 3-4 тела, ну и сходу телефон забирают и увозят в отделение, там допрашивают, обзывают,матерят, угрожают что обреют налысо, изобьют, мол нефор, позор Сибири и города(Анжеро-Судженск), мол вали в свою Москву там много таких п1doров, мы в Сибири одни мужчины тут. по итогу сделали снимки лица с разных сторон, отпечатки кроссовок и отпечатки пальцев взяли, говорят мол могут меня посадить на 7 лет и т.п., говорят что если еще раз на тебя такое письмо придет, то уже наверняка посадят, изъяли телефон и отправили в Мск на экспертизу, меня отпустили домой, ноутбук не изъяли, по этому пишу сейчас с него. Тут творится прям беспридел лютый, боюсь что им уже разбираться в лень будет и они просто меня закроют и т.п. ибо город колхоз лютейший как и регион. Ну и в чем же заключается вопрос, у меня в телефоне 2 симки, все забрали, но по сути сватнули меня по одной, могу ли я сделать перезаказ симкарты, ибо мне жизненнонеобходимо вести свой ТГк и поддерживать контакт с людьми, будет ли что-то мне за то что я перезакажу симку которая в телефоне в моем, но по сути на этот номер симки сват не вызывал? ЧТо вообще в целом скажите по этой ситуации? ЧТо мне стоит делать и что не стоит ?
3 ответа
GroßdeutschesReich Führer Знаток (497) 3 недели назад
Пиши Бастрыкину в предложку, пусть разберутся в СК
Матвей КомиссаровУченик (237) 3 недели назад
кто это ?
GroßdeutschesReich FührerЗнаток (497) 3 недели назад
Глава Следственного Комитета
Матвей Комиссаров Ученик (237) GroßdeutschesReich Führer, как найти предложку, икей офикл сайт
GroßdeutschesReich FührerЗнаток (497) 3 недели назад
Есть тгк следственного комитета, там есть предложка
GroßdeutschesReich FührerЗнаток (497) 3 недели назад
Пишешь туда со своей проблемой и ждёшь ответа
rakushe4kka Ученик (5) 3 недели назад
когда пишут какие то угрозы про сват или деанон и тому подобное,надо скриншотить и в случае чего показывать что типо были угрозы
Матвей КомиссаровУченик (237) 3 недели назад
Угроз даже не было
rakushe4kka Ученик (5) Матвей Комиссаров, ну найми адвоката нормального
Саранча Мастер (1101) 3 недели назад
Доказать вашу причастность к ложному сообщению о теракте, которое вы не совершали практически невозможно, ответственности бояться точно не стоит