Почему японцы низкие ростам?

Bip House Ученик (233), открыт 3 недели назад
Почему японцы низкие ростом, (потому что азиаты) хотите сказать? У тех же корейцев рост средний но японцы хз почему низкие.
7 ответов
Natik Spinatic Мыслитель (5477) 3 недели назад
Миниатюрный тоже неплохо
Александр ака toft Гений (63599) 3 недели назад
Общался я как-то (в начале восьмидесятых) с одним коллегой из Японии. Дядька был такой... хм... симпатичный, вежливый.

В числе прочего в ходе бесед я узнал, что он-то, к примеру, как раз считает, что континентальные сапиенсы в большинстве своём ну явно же страдают гигантизмом. И всеми последствиями, связанными с чрезмерным ростом (как следствие - и весом, который растёт пропорционально третьей степени линейных размеров).
Ну, там, выпадение матки у женщин, позвоночные, паховые и прочие грыжи, сравнительно ранний износ суставов, сердечная недостаточность из-за чрезмерной нагрузки, болезни сосудов нижних конечностей, и тд и тп. Я возражать не стал.
Хм.
Как знать, может быть он был в чём-то и прав.
Шурик Жуков Оракул (52601) 3 недели назад
Потому что они умеют считать: меньше ростом - больше земли.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310148) 3 недели назад
ростам? Не знаю такое слово....Рос атом может? Так причем тут японцы?
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (204148) 3 недели назад
Где-то в биологии есть эмпирический закон, что на островах животные обычно мельчают..
Тоша 토샤님 Мудрец (14063) 3 недели назад
Чтобы над ними доминировали :)