Почему на слух кажется, что санскрит и армянский язык похожи?

О Краткое Новичок (0), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Александр Искусственный Интеллект (292144) 1 неделю назад
одинаково непонятные языки звучат одинаково...
Владимир Винокуров Ученик (176) 1 неделю назад
У них общие индоевропейские а далее и индоиранские предки, но стоит уточнить, что и русский язык тоже относится к группе индоевропейских языков (славянские это часть индоевропейской семьи языков), так что вам, скорее всего, кажется. (Я не лингвист, так что, скорее всего, тут есть ошибки. Если есть кто-то более просвещенный во всем этом деле, поправьте меня)
Евгений Беляев Мыслитель (6779) 1 неделю назад
Сравнивайте с санскритом грабар, а не армянский; а ещё лучше, сравните грабар с арамейским!
iQ Высший разум (115479) 1 неделю назад
Потому что вы,как и почти все другие вопросники,из кожи вон лезете,чтобы после слова "Почему" написать какую-то вопиющую нелепость! Соревнуетесь,что ли?
DeComp Искусственный Интеллект (172445) 1 неделю назад
Может из-за определённого родства...