Как научить ребёнка (7 лет) открывать и закрывать дверь квартиры?

аме аме Ученик (84), открыт 3 недели назад
6 ответов
alafira Искусственный Интеллект (212711) 3 недели назад
Ключ дать (если дверь на ключ закрывается), кодовый замок (если дверь на кодовый замок закрывается) карточку дать (если закрывается по карте) палец прислонить (если дверь по отпечатку пальца). И объяснить в какую сторону крутить/куда прикладывать/ нажимать что именно/куда прижимать палец. Так и научить.
мамашка Искусственный Интеллект (210685) 3 недели назад
показать ему как это делается ипусть потренируется при Вас самостоятельно,несколько раз.
Совушка ^_^ Оракул (86117) 3 недели назад
Ну. Показать ребёнку и дать повторить несколько раз, исправляя ошибки и отвечая на вопросы. Можно использовать какие-то ассоциации

Я помню, как меня мама учила перед 1 классом. Даже помню, сказала "Ключ вставлять, чтобы дырочка смотрела в сторону окна" (в подъезде окно стоит). Спустя 15 лет до сих пор ориентируюсь по этой дырочке
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197098) 3 недели назад
Языком, руками и многократным повторением этих действий при Вас