Давайте разберёмся. Чем отличается гнев от ненависти?

убить БИЛЛА Просветленный (43660), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Опс... вопрос снова загремел в лидеры. Чтож. Будем читать.
Лучший ответ
Generator Idea. Ученик (126) 1 неделю назад
гнев это то что возникает в результате не обдуманных действий,а ненависть это уже целенаправленная отрицательная энергетика на человека
Остальные ответы
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (184161) 1 неделю назад
ещё есть ЯРОСТЬ БЛАГОРОДНАЯ.
Георгий ВишневскийГуру (2558) 1 неделю назад
которая Homo превращает в біло
убить БИЛЛАПросветленный (43660) 1 неделю назад
не перебарщивай, Макс.
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (184161) убить БИЛЛА, у меня так. И кстати было пару раз.
Елена Искусственный Интеллект (628809) 1 неделю назад
гнев обычно быстро проходит а ненависть она на долго ...
ГЛИПТИКА Мыслитель (9811) 1 неделю назад
гнев-горячий, ненависть-холодная..
Мудзан КибуцуджиГуру (4371) 1 неделю назад
Ярость-теплая
нефоряга редановУченик (134) 1 неделю назад
Гнев и ненависть - это два разных эмоциональных состояния.

Гнев - это эмоция, которая возникает как реакция на угрозу или несправедливость. Он часто сопровождается агрессивным поведением и желанием выразить свою негодование или обиду. Гнев может быть временным состоянием и утихнуть после того, как причина его возникновения исчезнет.

Ненависть - это глубокое отрицательное чувство к кому-то или чему-то, которое заключает в себе желание причинить вред или вредить этому объекту. Ненависть обычно является более стойким и долгосрочным эмоциональным состоянием, чем гнев. Она часто связана с обидой, обиженностью или предвзятыми установками.
Nalya Kovals Просветленный (33042) 1 неделю назад
Гнев - это реакция на поведение, поступок другого человека, часто причём вполне заслуженная и с возможностью совершить соответствующие ответные действия,проявляется реактивно, как вспышка, ненависть говорит скорее о слабости , невозможности дать отпор, растягивании во времени эмоционального отклика.
Гнев и ненависть принадлежат к числу деструктивных, то есть разрушительных эмоций. Но в случае с гневом страдают в большей степени внешние по отношению к субъекту,его испытывающему объекты, в то время,как ненависть разрушает в первую очередь того, кто её испытывает.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (404034) 1 неделю назад
сроком переживания и наступления...
первый как правило гораздо сильнее
но быстротечнее, а вторая подобна
тлеющему огню под углями,
но при этом всегда готовую
разгореться в бушующее пламя...
bhj yu Мыслитель (9099) 1 неделю назад
Гнев - это эмоция. А ненависть - это более комплексное чувство, которое состоит из обиды, злости, чего-то ещё наверное.
Арман Петр. Профи (684) 1 неделю назад
Ненависть у тебя человек сразу вызывает, как бы изначально. Гнев может вызвать и друг и кто угодно, это не ненависть
Роман Митронов Ученик (20) 1 неделю назад
Гнев: злость на что либо
Ненависть: ненависть к человеку либо действию
⭐Человек с Земли Оракул (58430) 1 неделю назад
Гнев и ненависть – это эмоции, но у каждой есть свои специфические черты.

Гнев обычно является кратковременной реакцией на конкретное раздражение или несправедливость и может варьироваться от легкого раздражения до сильной ярости. Гнев часто пропадает после того, как человек выражает свои чувства или проблема, вызвавшая его, решается.

Ненависть, с другой стороны, это более глубокая и длительная эмоция, которая включает в себя отторжение и неприязнь, часто фиксированную на определенном объекте или группе. Ненависть может привести к длительному негативному отношению и чувству враждебности, которое не исчезает быстро и может привести к агрессии или насилию.

Важно различать эти два чувства, так как они могут влиять на поведение и отношения с окружающими совершенно по-разному.
имя фамилия Оракул (67763) 1 неделю назад
Гнев без причины, ненависть направлена на кого-то.
убить БИЛЛАПросветленный (43660) 1 неделю назад
Разве? Разве гнев не имеет направленности на кого-либо или что-либо? Просто так абстрактно?
Тут ... наверное к психиатрам пора... делать уколы от бешенства.
имя фамилия Оракул (67763) убить БИЛЛА, нет. Гнев это общее. Это твоя суть.
Шрэк Зелёный Мастер (1532) 1 неделю назад
Гнев и ненависть действительно могут показаться похожими, но это разные эмоции. Гнев обычно является мгновенной реакцией на что-то, что вызывает раздражение или разочарование. Это эмоция, которая может быть вызвана оскорбленной гордостью, эго, физической болью или чем-то, что обидело кого-то¹. Гнев может быть временным и проходить со временем.

Ненависть, с другой стороны, это более глубокое и постоянное чувство. Это состояние, при котором гнев не испаряется, а может продолжаться и разлагаться¹. Ненависть — это сильная неприязнь к кому-то или чему-то, которая может быть направлена не только на людей, но и на неодушевленные предметы или животных¹. Ненависть может привести к враждебности и отвращению, и она не проходит со временем¹.

Важно понимать, что гнев — это не ненависть, но ненависть требует развития гнева или страха¹. Вы можете злиться на кого-то, кого любите, но не можете любить того, кого ненавидите. Гнев является естественной реакцией, а ненависть — это выбор, который человек делает, когда решает сохранять свой гнев и позволять ему развиваться во что-то более глубокое и разрушительное¹.

Источник:
(1) Разница между гневом и ненавистью (люди). https://ru.differkinome.com/articles/people/difference-between-anger-and-hate-2.html .
(2) Чем отличаются злость, гнев, агрессия?. https://www.b17.ru/article/410128/ .
(3) Разница между гневом и ненавистью (люди). https://bing.com/search?q=%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0+%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83+%d0%b3%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%bc+%d0%b8+%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%8c%d1%8e .
(4) Чем отличается гнев и ярость? - Ответы на вопросы. https://vadimuz.ru/chem-otlichaetsia-gnev-i-iarost .
Alina Grib Знаток (348) 1 неделю назад
Гнев это одна из основных, фундаментальных эмоций.
Любое препятствие на пути достижения цели может вызвать гнев. Источником гнева может стать также раздражающая стимуляция. Гнев часто сопровождается другими чувствами, враждебности, отвращение, презрение. Источником гнева может стать мысль о допущенной ошибке, несправедливости, незаслуженной обиде. Гнев, к примеру, вызывают нанесенные оскорбления.
Ненависть - отрицательное чувство.
Ненависть – это длительное, интенсивное, отрицательное чувство, отражающее отвращение, враждебность, неприятие определенного объекта. Им могут оказаться как отдельный человек, так и группа людей, неодушевленный предмет и пр.
Anonim KAKISHУченик (159) 1 неделю назад
Тем, что Владислав Росляков не шёл убивать университет в футболке "Гнев", а шёл в футболке "ненависть".
нефоряга реданов Ученик (134) 1 неделю назад
Гнев и ненависть - это два разных эмоциональных состояния.

Гнев - это эмоция, которая возникает как реакция на угрозу или несправедливость. Он часто сопровождается агрессивным поведением и желанием выразить свою негодование или обиду. Гнев может быть временным состоянием и утихнуть после того, как причина его возникновения исчезнет.

Ненависть - это глубокое отрицательное чувство к кому-то или чему-то, которое заключает в себе желание причинить вред или вредить этому объекту. Ненависть обычно является более стойким и долгосрочным эмоциональным состоянием, чем гнев. Она часто связана с обидой, обиженностью или предвзятыми установками.

Таким образом, основные различия между гневом и ненавистью заключаются в их характере (гнев - временное состояние, ненависть - стойкое чувство), выражении (гнев чаще проявляется в агрессии, а ненависть - в желании причинить вред) и причинах возникновения (гнев возникает как реакция на угрозу или несправедливость, а ненависть чаще связана с обидой или предвзятыми установками).
Mr. Letplay Гуру (3829) 1 неделю назад
ещё есть ЯРОСТЬ БЛАГОРОДНАЯ.
убить БИЛЛАПросветленный (43660) 1 неделю назад
А там уже выше ответили.
Миньон Жидкий Ученик (160) 1 неделю назад
при гневе есть вероятность пернуть, при ненависти косоглазие
Чат оф ???? Ученик (149) 1 неделю назад
Возможно различее в чуствах. Гнев это быстрая ненависть, которую можно ещё прекратить. А ненависть это когда тебе уже мерско даже видеть человека.
Абадон Громов Оракул (64149) 1 неделю назад
Гнев это временно , а ненависть как минимум на пару месяцев или лет а той и на всю жизнь . Но это мое понимание слов , я нигде это не вычитал , это примеры из моей жизни , гнев это когда соседа соседа назвал по кличке и тот обиделся но до тех пор пока другой не извинился , а ненависть это когда семьи враждуют , или люди долгие года
Ольга Слуцкая Мудрец (10324) 1 неделю назад
Гнев - сиюминутно, ненависть - растянута во времени
Анна Эржибова Мастер (1437) 1 неделю назад
Пришла к нам на работу одна курица сразу не взлюбила меня(хотя не обязана) и всех поставила-подгребла под себя,ведёт себя как опущенное кхм :) всей подробности не буду писать но её поведение это что-то с чем-то меня веселит
ИринаИскусственный Интеллект (135683) 1 неделю назад
Что?
Если она " всех поставила-подгребла под себя", то кто тогда "ведёт себя как опущенное кхм :)"
Она же явно сверху вас, подгребённых под нее!
:))