КРАЖА понятие кассовая линия и объяснение ситуации

kiktoni Кудрин Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
всем привет, есть такой вопрос мы с друзьями 3 человека были в магазине и забыли оплатить шоколадку по цене 99.90р мы оплатили всё остальное а шоколад забыли но мы вышли за касу но не за магазин и к нам подходит человек не русский национальности, не предсавляесь завёт нас мы говорим куда и нам сказали смотреть по камерам что вы украли мы говорим нечего он говорит пошлите мы пошли и оказалась что мы забыли купить шоколад, мы не совершено летние нам всем по 14-15 лет и получается так что они сказали вы зашли за кассовую линию значит украли и нам сказали у вас есть 2 пути это 1 Вызывать уважаемых полицейских или оплатить штраф мы спросили сколько штраф и он зашел в калькулятор и там он начал вбивать 100р поделить на 2 но потом написал 100р умножить на 10 и сказал что штраф должен быть 1к и мы всё же перевели штраф лично на его номер как он сказал и нам не дали даже шоколадку, объясните кто прав кто виноват и подскажите как надо было поступить
Лучший ответ
FROST Мастер (1977) 1 неделю назад
Можно было оплатить эту шоколадку когда вскрылся факт и все. И нечего несовершеннолетним с непонятными людьми общаться и куда-то идти, что-то смотреть. Охранник не имеет права вас задерживать (да и взрослых тоже). Полиция в случае задержания должна вызвать родителей и до их приезда не могут вас опрашивать и тем более допрашивать. В случае вызова полиции они бы предложили вам оплатить шоколадку для закрытия вопроса в обоюдных интересах. Это не тянет по сумме на кражу.