Ходить за человеком и подслушивать разговоры людей в общественном месте

Ismail Mowsumow Мастер (1399), закрыт 1 неделю назад
Законно ли ходить за человеком в общественном месте не угрожая, не оскорбляя его и уж тем более не нападая на него и стоять слушать чужой разговор на улице в общественном месте НЕ записывая его на телефон/диктофон и НЕ разглашая в дальнейшем. Просьба отвечать только с юридической точки зрения?
Лучший ответ
Комитет кредиторов Профи (690) 1 неделю назад
законно, потому что такой статьи еще не придумали
Остальные ответы
крисXD Мастер (1129) 1 неделю назад
только если ты девуля или милый фембой