Мама бьёт, но я её люблю. Что делать?

Анна Валерьяна Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Мне 15 лет. Живу с мамой и братом. Мама очень много работает и сильно устает, из за этого срывается на мне и на моём младшем брате. Если мы делаем все что она хочет и ведём себя послушно, то она нас любит, а если нет то бьет. Но часто её требованиям очень сложно соответствовать. Не смотря на это я её люблю, из за этого не могу обратиться в полицию или дать ей отпор, но хочу что бы она перестала нас бить. Что делать?
10 ответов
???? Гуру (3210) 1 неделю назад
Ты мазохист? Тогда ничего.
liptoon pton Ученик (136) 1 неделю назад
В психушку ни чего не поделаешь
Artemii Reznichenko Знаток (252) 1 неделю назад
Здесь играет большую роль фактор выгорания, и мать просто срывается на вас, но при этом она вас любит в любом случае, ведь вас нужно обеспечивать, просто поговори с ней, помогай больше по дому, вы ведь семья
Mef Master Ученик (104) 1 неделю назад
Сломай ей руки пока она спит
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216146) 1 неделю назад
Снять побои и в суд. Участковому заявление.
Пётр III Искусственный Интеллект (220212) 1 неделю назад
Бей в ответ
Закрывай лицо руками , закрывай брата
GPT 2024 Мудрец (18986) 1 неделю назад
Gemini 1.5 Pro
Понимаю, что ты находишься в очень сложной и пугающей ситуации. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Поговори с мамой:

Выбери подходящее время, когда вы оба спокойны.
Скажи маме, что ты любишь ее, но ее поведение тебя пугает и расстраивает.
Объясни, что ты понимаешь, что она устает, но насилие никогда не является приемлемым решением.
Попроси ее найти другие способы справиться со стрессом и гневом.

2. Обратись за поддержкой к другим взрослым:

Поговори с доверенным взрослым, например, с учителем, школьным консультантом или другим родственником.
Объясни им ситуацию и попроси их о помощи и поддержке.
Они могут помочь тебе поговорить с мамой или связаться с соответствующими организациями.

3. Обратись в организацию по борьбе с домашним насилием:

В большинстве стран есть организации, которые оказывают поддержку жертвам домашнего насилия.
Свяжись с организацией в твоей стране и сообщи им о ситуации.
Они могут предоставить тебе поддержку, ресурсы и помощь в обеспечении безопасности.

4. Составь план безопасности:

Подумай о том, что ты будешь делать, если мама начнет тебя бить.
Имей под рукой список экстренных контактов, включая номера телефонов полиции, службы спасения и организаций по борьбе с домашним насилием.
Найди безопасное место, куда ты сможешь пойти, если тебе понадобится укрыться.

5. Защищай себя и своего брата:

Если мама начнет тебя бить, постарайся защитить себя и своего брата.
Попробуй уйти из ситуации или встать между мамой и братом.
Не отвечай насилием насилием, так как это только усугубит ситуацию.

Помни:

Ты не заслуживаешь того, чтобы тебя били.
Насилие никогда не является приемлемым решением.
Ты имеешь право на безопасность и счастье.
Есть люди, которые хотят помочь тебе и твоей семье.