Что такое на плате кз или так должен быть

Павел Симахин Знаток (314), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, мне знакомый отдал домашний телефон он не знает работает или нет а я не разбераюсь по электронике короче не всудь внезу в плате где много припоя и какие-то пятнышко коречнивые это так должен быть
3 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (312592) 3 недели назад
Это флюс. Вот нахрена лезть, если в теме ноль? Чтобы что? Ну вот потыкаешь ты, дальше что? Если ты флюс в глаза не видел, чего ты ожидаешь от этого мероприятия? Чуда чудного?
Павел СимахинЗнаток (314) 3 недели назад
Понятно значит это просто флюс да понятно понятно спасибо что ответил мудила
Павел Симахин, не слушай таких тупорылых людей, так ничему никогда не научишся. Молодцом
Сергей Искусственный Интеллект (286055) 3 недели назад
Да, это норма. Это канифоль, следы пайки. Иногда на заводе не убирают.

Признаки КЗ (когда что-то сгорело) - черная сажа и явные повреждения дорожек. Пример:
Павел СимахинЗнаток (314) 3 недели назад
ООООО ЧУВАК СПАСИБО ВОТ ЭТО КОМЕНТАРИ СПАСИБО ЩАС УЖЕ ВСЁ ПОНЯТНО !!! СПАСИБО БРАТАН
МУХ Мухов Гуру (3881) 3 недели назад
Зачем брал тогда, если не шаришь за электронику?