Сколько будет страниц в книге если весь геном человека изложить в письменном виде?

Логитет Мастер (2174), открыт 3 недели назад
5 ответов
Пам-парам Гуру (3124) 3 недели назад
162 000 страниц формата А4...
Luk Искусственный Интеллект (113491) 3 недели назад
Азотистые основания в ДНК (аденин, тимин, гуанин, цитозин) соответствуют 4 различным логическим состояниям, что эквивалентно 2 битам информации. Таким образом, геном человека содержит более 6 гигабит информации в каждой цепи, что эквивалентно 800 мегабайтам и сопоставимо с количеством информации на компакт-диске
Самый Умный Оракул (59918) 3 недели назад
ну это не корректный вопрос тут ведь от размера шрифта зависит, к тому же записывать как я понимаю в порме генов и в формате белков, а этот способ вероятнее куда информативнее, и хз может и листа хватит.
А если считать стандартным шрифтом ( самым популярным то Дох...я
------------------ Мудрец (11374) 3 недели назад
Излагать ещё по разному можно и на разных языках. Стенография ещё есть.