Чем шуфлятка отличается от выдвижного ящика?

Андрей Слегкин Оракул (53309), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261541) 3 недели назад
Ничем. Это короткое название выдвижного ящика или полки в мебели, от немецкого слова Schublade (с тем же значением) через польские szuflada и szufladka - https://otvet.mail.ru/question/15998418
Андрей СлегкинОракул (53309) 3 недели назад
А на кухне вилки и ложки хранятся в шуфлядке или как называется этот выдвижной ящик?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261541) Андрей Слегкин, да, мне тоже было непонятно, когда впервые услышал, как украинские работники говорили, «какую шуфлядку делать?» - речь про лицевую панель или весь ящик? Поэтому теперь разделяем эти определения, имеющие различающиеся размеры - фасад и ящик с наполнением