Вопрос про парковые розы

Валерия Морозова Ученик (99), открыт 3 недели назад
Купила саженцы парковых роз, написано куст вырастает до 1,5 м. Но не могу найти нигде инфу сколько нужно времени чтобы так вырасти? Знающие садоводы В первый год какой прирост примерно у парковых роз?
3 ответа
Ёрш Искусственный Интеллект (511008) 3 недели назад
Да кто ж вам скажет точно...
Первые годы, как посадите, куст будет наращивать корневую систему. У Ваших саженцев какая корневая? А почва какая? А другие агротехнические условия какие?
Первые 2-3 года будет только рост корней, и немного новых побегов. А потом как корневая станет развитая и сильная, и "ботва" попрёт, надземная часть растения
Валерия МорозоваУченик (99) 3 недели назад
ОКС, при покупке уже были новые побеги прирост 30 см, земля у нас торф, разбавляем с песком.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (217188) 3 недели назад
Розы любят богатую почву. Чернозём. Полив в жару, утром и вечером.