Несовершеннолетний ребёнок работает, должен ли он покупать продукты родителям (живут вместе)

Аноним Ученик (125), открыт 3 недели назад
10 ответов
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154552) 3 недели назад
Он никому ничего не должен. Разве что налоговой.
А вот родители должны содержать ребёнка по закону.
Остальное по договорённостям внутри семьи или по желанию.
⭐Человек с Земли Оракул (59079) 3 недели назад
Однозначно да, он покупает продукты для семьи, а не только для родителей, так как является частью семьи. Когда будет жить самостоятельно, то сам будет себя обеспечивать.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356992) 3 недели назад
нет
для него сейчас важнее бары,кабаки и тёлки
Владимир Казаков Ученик (132) 3 недели назад
Нет. Это его выбор, хочет он покупать или нет
сергей володин Оракул (57132) 3 недели назад
это было бы очень похвально...
Timur Просветленный (37400) 3 недели назад
по закону? до 18 лет не должен.
по закону, после 18 лет родители тоже не обязаны содержать ребенка, обеспечивать его жильем и тп.
Надежда Кочергина Мудрец (14239) 3 недели назад
16 лет исполнилось ? - да он под ст.. 27 ГК РФ подпадет... сам себя может содержать.. эмансипированный фактически .."ребеночек"..