Училки проверяют телефоны законно ли это

Егор Томилов Ученик (5), открыт 3 недели назад
11 ответов
ЖекаБот Профи (597) 3 недели назад
Фу лох
Егор Томилов Ученик (5) 3 недели назад
Просто класуха проверяет телефон моего одноклассника
ЖекаБот Профи (597) Егор Томилов , Да хоть мать, мне пофиг
mixa Искусственный Интеллект (272979) 3 недели назад
обязаны сдавать до уроков информацию не обязаны показывать
Крокант Жиговчинов Профи (861) 3 недели назад
Если копаются в телефонах - то нет. Они вроде могут забрать телефон только
. Профи (762) 3 недели назад
нет. Забрать телефон на время можно, а чекать что внутри нельзя.Это карается статьей 137 УК РФ
огузок Ученик (235) 3 недели назад
им нельзя капаться в телефоне так как там ваше личное, они имеют право только собрать их во время уроков или же экзаменов
Jordani Yovanovitch Мыслитель (6338) 3 недели назад
УЖЕ - ДА !!! А с нового учебного года вообще ученики будут на урок сдавать телефоны в коробочку учителю-на перемену и в конце занятий получать !
За редким исключением - в экстренных (не дай бог) случаях !!!
Alina Grib Знаток (460) 3 недели назад
Поставь блокировку на экран, а также на отдельные приложения. Для каждого приложения свой пароль. Если такой функции нет в телефоне, то можно скачать приложение из плеймаркета. Также на некоторых устройствах есть "папка Knox". Ты можешь туда спокойно перед школой закинуть все приложения, которые хочешь скрыть. Например такие как : камера, галерея, телеграм, вк, видео менеджер, яндекс браузер и другие, хоть все сразу. И прикол этой папки в том, что её нет на рабочем столе. Если человек не знает, то он её не найдёт. А даже если и сможет каким-то чудом найти, там будет стоять пароль,который ты можешь устанавливать. Вообще папка Knox это самый лучший вариант. Её буквально нет на рабочем столе. Чтобы найти её нужно постараться.

Что бы не было не законным, пока это не снимется на видео и не будет показано администрации школы - будет закрыто от их глаз и оставаться "законным".
Если собираешься что-то с этим делать, то сними на видео и покажи администрации школы, мол не законно это. Но в нынешнее наше положение в стране, думаю от этого не убежать. Так что вариант с папкой Knox очень выручает. Не паришься себе.
Анонимус Мудрец (13194) 3 недели назад
Вопрос о правомерности проверки телефонов студентов учителями зависит от контекста, политики школы или учебного заведения, а также законов и правил, действующих в конкретной юрисдикции. В целом, учителя могут быть уполномочены проверять телефоны студентов в рамках обеспечения дисциплины, безопасности или соблюдения правил школы. Важно отметить, что в различных странах могут существовать различные правила и законы относительно приватности и конфиденциальности информации. В отношении несовершеннолетних и школьников, обычно к школе применяются особые правила и стандарты. Однако, даже если учитель имеет законное право проверять телефоны студентов, важно соблюдать рамки уважения к приватной информации и личной жизни учеников. Проверка телефонов без достаточных оснований или без согласия администрации школы может вызвать вопросы о нарушении приватности и этичности. Следовательно, важно, чтобы проверка телефонов студентов, если она производится, осуществлялась в соответствии с правилами и процедурами учебного заведения, а также с уважением к личной жизни и конфиденциальности учеников. Подобные меры обычно должны быть обоснованы целями, связанными с обучением, дисциплиной или безопасностью, и осуществляться с соблюдением этических норм.
Ольга Лобанова Оракул (95769) 3 недели назад
Нет такого права у учителя проверять телефоны у учеников.

Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140816) 3 недели назад
Что значит проверяют телефоны? Их наличие или звонки/переписку/мессенджеры? Учись задавать вопрос, двоечник.
Егор Томилов Ученик (5) 3 недели назад
Это проверяют на наличии плохих фотографий одноклассников
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140816) Егор Томилов , учитель должен уроки проверять, а не фото в телефоне. Жесть у вас в школе.