При покупке акустической аппаратуры со встроеным радио в Германии приемником сразу нужно ставить на учет?

Владимир Святославич Гуру (3202), открыт 3 недели назад
Или подписывать что-то? Там налог на радио
3 ответа
Martin Lukash Мудрец (17779) 3 недели назад
Рано или поздно каждый, кто официально зарегистрирован в Германии, получает письмо с требованием платить этот взнос, как только он прописался в своей первой квартире или переехал на новый адрес и прописался там.
От оплаты взноса освобождаются:
лица, получающие социальные выплаты (по безработице или социальную помощь для претендентов на получение убежища, Grundsicherung im Alter или социальное пособие)
люди, получающие образование в Германии (Ausbildung) или студенты, получающие пособие «Berufsausbildungsbeihilfe» (BAB) или «BaföG» и живущие отдельно от родителей

Плата за вещание составляет 18,36 евро в месяц
Владимир СвятославичГуру (3202) 3 недели назад
То есть, это не оформляется при покупке радиоприемника?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249451) Владимир Святославич, шизофреник отстань от людей
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249451) 3 недели назад
не надо запугивать ватников. сбор раз в квартал
Марка Почтовая Оракул (99328) 3 недели назад
Сразу нужно
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249451) 3 недели назад
что нужно? никому это ДАВНО не нужно