Что принимать лучше при менопаузе Фемостон 2/10 или 1/10? Нужны ли искусственные менструальной подобные выделения?

Марина Севостьянова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 41 год, у меня истощение яичников, миома и эндометриоз, 2 года принимала Фемостон 1/10, но перестали идти меструальные выделения, перешла на Фемостон 2/10 месячные пришли, эти выделения вообще необходимы и какой толк переходить на полгода на Фемостон 2/10?
1 ответ
Роман Макаров Мастер (1046) 1 неделю назад
Решение о применении Фемостона и его дозировке должен принимать только ваш врач!

Вот простыми словами:

Фемостон 1/10 и 2/10 - это гормональные таблетки для облегчения симптомов менопаузы.
1/10 - меньше гормонов, 2/10 - больше.
Какую дозировку выбрать - зависит от:
Ваших симптомов.
Риска развития рака.
Других заболеваний.
Искусственные месячные:
1/10 - месячные могут прекратиться.
2/10 - месячные будут.
Нужны ли они - решать вам.
Переход на 2/10:
Может помочь, если 1/10 уже не работает.
Но может иметь больше побочных эффектов.

Желаю вам хорошего самочувствия Марина!