Можно ли лечить самого себя?

Generator Idea. Ученик (126), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206874) 1 неделю назад
Лечи, если знаешь как и чем
Generator Idea.Ученик (126) 1 неделю назад
как это ии знает больше всех)
Чигири Хёма Ученик (204) 1 неделю назад
разрешаю
пельменьУченик (170) 1 неделю назад
кому
Чигири Хёма Ученик (204) пельмень, ему
люма ааааа Ученик (119) 1 неделю назад
ну смотря что
Generator Idea.Ученик (126) 1 неделю назад
болит сердце не пойму от чего от переживаний или еще
чего?
люма ааааа Ученик (119) Евгений лаврухин, ну тут тогда к врачу, сердце это дело серьезное
Даня Шаталов Знаток (321) 1 неделю назад
ну вот идиотизм. врачи для чего существуют? по приколу?
ОбычныйСмесительСтрадающийАлкоголизмомГуру (3109) 1 неделю назад
это не идиотизм, это Россиюшка
ОбычныйСмесительСтрадающийАлкоголизмомГуру (3109) 1 неделю назад
пока маленький боишься боли, а взрослый боишься бесплатную медицину и цены в платных поликлиниках
Даня Шаталов Знаток (321) Сантехник Михалыч, в бесплатной поликлинике ты хотя бы знаешь, что тебе нужно. в любом случае, не легче ходить и не понимать, что происходит
Нигер Нигер Просветленный (29296) 1 неделю назад
Самолечение такая себе тема.
Generator Idea.Ученик (126) 1 неделю назад
скажи нет времени развиваться)
Нигер Нигер Просветленный (29296) Евгений лаврухин, можно ещё так вместо лечения, наоборот ещё похлеще заболеть.
111 Мастер (1541) 1 неделю назад
если хватает знаний, то да, че бы и нет.

для начала, во-первых, нужно диагностировать заболевание несколькими видами обследования. как видишь, тебе доступно только физикальное обследование. лабораторное и инструментальное сам себе провести не сможешь, что значительно затрудняет самодиагностику, тебе нужно будет слепо положится на свой опыт или вообще на авось. существуют, конечно, всякие экспресс-тесты, но они все равно не заменят лабораторных исследований.
далее, нужно разработать план лечения. для этого нужно понимать физиологию организма, патологию как раздел науки ( включает знание анатомии) и фармакологию.
после этого уже начинаешь лечение с его контролем. видишь, как все просто?
Generator Idea.Ученик (126) 1 неделю назад
благодарю!столько у вас интересного
AC Мудрец (10574) 1 неделю назад
почему нет ... смотря от чего )