Запор что делать?

JEMKA Aliev Ученик (107), открыт 3 недели назад
Ребят У меня сильный запор раньше делал стул почти каждый день а сейчас в неделю один раз или вообще нету стула подскажите что делать это вообще нормально??
17 ответов
shapka . Ученик (94) 3 недели назад
Снимать трусы и бегать
deaxxxghg da blina Знаток (268) 3 недели назад
побегай на улице без трусов
Василий Попов Ученик (95) 3 недели назад
Купи таблетки, а лучше сходи к врачу
Ivan Sviridov Просветленный (49298) 3 недели назад
делай стол. если стул не получается.
Fosmajor Ученик (25) 3 недели назад
Слабительное принять
Ваше Величество Просветленный (45241) 3 недели назад
Иностранец удивленно рассуждает Русский язык очень сложный и труднопонятный Участок огородят говорят запор, посрать не можешь то же запор,идут молиться богу в запор
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218910) 3 недели назад
Так в аптеке же есть разные лекарства.Вот там и посоветуйтесь.
Анатолий Петров Профи (899) 3 недели назад
Свечки Глицелакс помогут решить вопрос, а потом к врачу желательно для поиска причины запоров
Саня Гуру (3053) 3 недели назад
Побольшей ешь супа
Степан Искусственный Интеллект (105462) 3 недели назад
Каши: овсяная, гречневая, перловая. Воды не менее 1,5л, лучше 2. в сутки. Утром натощак столовую ложку подсолнечного рафинированного масла. А еще чернослив, салат из свеклы. Исключи острое, соленое, кислое, поменьше сладкого и булочек. Чтобы разово освободить кишечник купи в аптеке регулакс. 15-20 капель на треть стакана воды на ночь. Утром сходишь нормально. Но это разово, иначе разучишь кишечник работать. Почитай в инете про отруби. Их лучше пить с кефиром, и обязательно много воды, иначе может быть, даже, хуже.
Саша Тезикова Знаток (499) 3 недели назад
Фитолакс хорошо помогает при запоре. Эффективный, с натуральным составом. Вечером приняли 1-2 таблетки, с утра - результат. Плюс добавьте приём пензитала, для того чтобы наладить пищеварение.
Лена Сорокина Гуру (3590) 3 недели назад
Запоры могут быть от неправильного питания и большого количества хлеба\булок. Пить нужно много и небольшая физическая активность не помешает, нужно много ходить пешком.Кушайте овощи и фрукты, хорошо слабят: свекла, киви,чернослив, сливы. Идеально подойдет каша на молоке, овсянка или другие хлопья. Любая молочка, на ваше усмотрение : кефир, йогурт,ряженка и т д. Если совсем никак, то мне назначали Рeгулaкс. Я им спасалась с такой проблемой! Можно к гастроэнтерологу сходить с этим вопросом, пусть отправит на обследование.
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (451) 3 недели назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
мина Сагитова Ученик (240) 2 недели назад
Нет, можно фитолакс принять
Ольга Лисина Гуру (3989) 1 неделю назад
Следите за питанием, побольше овощей, фруктов, клетчатки. Если надо, то слабительное. Я еще курсом пропивала Псиллиум Тетралаб, он нормализиует работу ЖКТ, забыла про запоры.