Что такое аутсорсинг?

Лиза Севрюк Ученик (75), открыт 3 недели назад
8 ответов
neomajertite Профи (759) 3 недели назад
Передача организацией, на основании договора, определенных видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области
Даниил Фокина Знаток (293) 3 недели назад
Это разновидность французского блюда
Андрей Колосов Оракул (55949) 3 недели назад
Аутсорсинг — это делегирование непрофильных задач или процессов компании сторонним подрядчикам или организациям.
Аутсорсинг позволяет компании сэкономить на выплатах штатным сотрудникам и направить время и ресурсы на выполнения профильных задач бизнеса.
На аутсорсинг можно передать производственные функции, бухгалтерию, маркетинг, IT-обеспечение, юридические услуги.
Eyef Искусственный Интеллект (147763) 3 недели назад
когда кто-то делает работу за тебя и отдаёт тебе готовые результаты труда. И ты платишь за результат. Работник при этом может находиться на другом конце планеты и работать в любое время дня и ночи. Главное чтобы за указанные сроки выполнил указанные задачи.
INGHENIAМудрец (11015) 3 недели назад
Вы с фрилансом не спутали?
Eyef Искусственный Интеллект (147763) Нет. Фриланс - это заключение прямого договора между заказчиком и одиночками-исполнителями. А аутсорс - заключение договора с крупной компанией, которая сама подбирает исполнителей либо сама и является исполнителем. По сути в обоих случаях почти одно и тоже. Передача части работы кому-то ещё с контролем результата. В разработке комп. игр аутсорс часто применяется. Издатель и официальный разработчик - какая-нибудь американская компания, а половина игры сделана на аутсорсе индусами или корейцами, которые либо работают в спец. конторе, выполняющей чужие заказы, либо являются фрилансерами, которым эта аутсорс контора платит.
Давид Ланцман Профи (810) 3 недели назад
Если сотрудников в официальной компании не хватает, а нанять в свою компанию работников они не могут (скорее всего из-за низкой зп), то компания нанимает другую компанию, где сотрудники работают в компании где не хватает работников.
Вообще это получается замена недостающих кадров на работе со стороны. Это и есть аутсорсинг.
Настя Сакольчик Ученик (110) 3 недели назад
Аутсорсинг - это процесс передачи определенных функций или процессов от одной компании к другой. Это позволяет компании сосредоточиться на своем основном бизнесе, в то время как другие компании выполняют функции, которые могут быть временными или не являться частью основной деятельности.