Спорный момент в биологии

Маргарита Гончар Ученик (141), открыт 3 недели назад
Каким образом кислород беспрерывно восполняется? Растения же тоже дышат.. Если они выделяют кислорода больше, чем потребляют, то мне интересно насколько сильно различаются эти цифры
4 ответа
Alexander Boom Знаток (359) 3 недели назад
Кислород в атмосфере постоянно восполняется благодаря фотосинтезу растений. Растения выделяют кислород в большем количестве, чем потребляют, обеспечивая баланс кислорода в атмосфере.
Фаезбек Эгамберганов Мастер (1194) 3 недели назад
Они не потребляют кислород, бро. Им для синтеза нужен СО2.
Tokaha Знаток (435) 3 недели назад
Растения поглощают углекислый газ, а выделяют кислород. Люди и животные наоборот - поглощают кислород, выделяют углекислый газ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285784) 3 недели назад
Идея про то что растения дышат - правильная, они дышат, потребляя кислород, но производят кислорода они в тысячи раз больше чем потребляют сами, поэтому в биологии нет такого спорного вопроса: ВЕСЬ свободный кислород на этой планете произвели ТОЛЬКО растения, больше некому. :)