Как перестать заниматься рукоблудием

лесной болван Ученик (113), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Артур Рокстаров Мыслитель (5992) 1 неделю назад
Не надо переставать. Это естественно для человека у которого нет отношений. Когда ты влюбишься у тебя начнет уходить желание мастурбировать на других людей, а пока это абсолютно нормально
Twelve Мыслитель (8518) 1 неделю назад
Хотя бы мастурбировать 2 раза в неделю , а не 5 раз в день.
Obrainf Мастер (1951) 3 дня назад
Сила воли от неконтролируемого вожделения вряд ли поможет.

Но можно прийти к состоянию, когда желание не возникает само по себе. Через развитие, очищение, наполнение благими энергиями, смену образа жизни.

Подробнее здесь:
https://yandex.ru/q/mood_psychotherapy/12868232450/

Тогда воздержание не будет приносить вреда. У меня опыт целомудрия 9 лет.