Можете пожалуйста написать проводки??

Лидия Судабкина Знаток (259), открыт 1 неделю назад
У меня завтра будут спрашивать план счетов, напишите пожалуйста какие-нибудь проводки, а я попробую себя проверить и составить их? Только не сложные, а простые какие-нибудь
2 ответа
М.И. Искусственный Интеллект (236566) 1 неделю назад
купили ОС в кредит
получили кредит в банке
Лидия СудабкинаЗнаток (259) 1 неделю назад
  1. дт 08, кт 01?
  2. дт 50,кт 66?
М.И. Искусственный Интеллект (236566) Лидия Судабкина, дт 50,кт 66 кредит на расчетный счет, а не в кассу наличными получают
М.И.Искусственный Интеллект (236566) 1 неделю назад
дт 08, кт 01 - нет, это ввели в эксплуатацию ОС
Лидия СудабкинаЗнаток (259) 1 неделю назад
а то я такое не знаю?
М.И. Искусственный Интеллект (236566) Лидия Судабкина, зарплату вы в другом вопросе делали :)
Viky Gubernatorowa Ученик (128) 1 неделю назад
внесен вклад в уставной капитал
погашена задолженность за проданную продукцию
перевод средств в кассу
оплата налогов
Лидия СудабкинаЗнаток (259) 1 неделю назад
  1. дт 50, кт 75?
  2. хз
  3. дт 50 кт 62?
  4. дт 68 кт 50?
Лидия Судабкина, 1)внесен вклад учредителем в уставный капитал 2)поступила оплата в кассу от покупателей за реализованную продукцию 3)с кассы никогда налог не платится,роводка Д-т 68 К-т 51 уплачен налог с р/счета 4)Д-т 70 К-т 50-выдана з/плата 5)удержан НДФЛ с з/платы Д-т 70 К-т 68 6)поступили материалы от поставщика Д-т 10 К-т 60 7)оплачено поставщику за материалы Д-т 60 К-т 51