Правда что фрукты и овощи полоовые органы растений?

Василий Яковлев Просветленный (33580), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (4279) 3 недели назад
Да, это правда. Фрукты и овощи действительно часто являются частью репродуктивной системы растений. Вот как это работает:

1. Цветы растений – это их репродуктивные органы. В цветках происходит опыление, после чего может начаться процесс формирования семян.

2. Фрукты развиваются из оплодотворённых частей цветка. Их основная функция – защищать семена и способствовать их распространению. Например, яблоки, вишни и персики – это все фрукты, которые содержат семена.

3. Овощи могут быть представлены различными частями растения, включая корни (морковь, свёкла), стебли (спаржа, картофель), листья (шпинат, салат) и даже цветочные бутоны (брокколи, цветная капуста). Однако некоторые овощи, такие как тыква и огурцы, также относятся к фруктам в ботаническом смысле, так как развиваются из части цветка и содержат семена.

Так что, да, многие плоды и овощи, которые мы едим, связаны с репродуктивной функцией растений.
Остальные ответы
бабуин прокофьевич Просветленный (36540) 3 недели назад
овощи это корни растений(к примеру картошка и морковь). с них же потом садят снова овощи.
фрукты имеют семена внутри (косточки)