Почему путается леска на безынерционной катушке при забросе?

Виктор Философ Ученик (96), открыт 3 недели назад
Здравствуйте!
Я новичок в рыбалке.
У меня неоднократно возникала проблема что при забросе поплавочной удочки возникали петли и борода, а также при сматывании леска путалась.
Почему так?!
Я уже намучился с этим уже нет никаких сил! Буквально не успеваю сделать 1-2 заброса как возникает эта вонючая ситуация.
Причём катушка у меня хорошая, " Shimano Sienna ".
Огромная благодарность за помощь!
Дополнен 3 недели назад
6 ответов
SISU Искусственный Интеллект (247748) 3 недели назад
1-Неплотно намотана
2-Много намотано
3-мало намотано
4-Слишком лёгкий груз
5-Слабый бросок

6...7....8...9 и так далее + ещё кучка причин-выше перечислены основные !
Василий Орлов Искусственный Интеллект (151312) 3 недели назад
Придерживай леску когда наматываешь. У меня иногда леска то же путается думаю из за того что когда наматываю к примеру она провисла и мотается не ровно с зазором а то и петлями всякими.
Сергей Степанов Гуру (3463) 3 недели назад
Леска какого диаметра? Леска имеет память. И при 0,3-0,35 мм и выше ,может слетать петлями.
Виктор ФилософУченик (96) 3 недели назад
0,16 или 0,18;не помню
Сергей Степанов Гуру (3463) Виктор Философ, Не знаю,тогда.. У меня было такое 1 раз,но катушка была "Кобра" и намотка почти под завязку.. Слетали петли,всю рыбалку испортили. А Шимано должна нормально мотать..
Danil Мыслитель (6853) 2 недели назад
слишком легкий вес оснастки.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112828) 2 недели назад
Привяжи к дереву и уходи разматывая на всю. Потом назад с легким натягом.
Виктор ФилософУченик (96) 2 недели назад
Спасибо за способ, буду знать!
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112828) Кстати таким же способом я леску иногда переворачиваю, а то она с одного конца об кольца подизнашивается, а тут размотал, а потом с другого конца смотал.
Иван Иванов Мудрец (17643) 2 недели назад
Переходи на мультипликаторные катухи, это знак!