Задание по русскому 1

Арег Бегларян Ученик (17), открыт 1 неделю назад
Раскройте скобки (слитное, раздельное или дефисное написание слов) над выделенными словами подпишите часть речи: (ПО)ТОМУ, как сосредоточенно молчал Л.Н.Толстой, его близкие могли догадываться, (НА)СКОЛЬКО напряжённо работает сейчас его мозг. ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584947) 1 неделю назад
ПО ТОМУ=предлог + местоимение НАСКОЛЬКО=союзное слово в изъяснительном придаточном предложении.