Стоит ли собирать сморчки ? кто пробовал ?

Лягушонок ПеПе Просветленный (47169), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Кубик Профи (933) 1 неделю назад
Да вы шо. Просто помыть - и сразу жарить на сковородке. У нас 400 рублей за кг.
На Ютубе посмотри, как их жарят.
Только не спутай сморчки со строчками - те содержат яд метилгидразин, и их надо отваривать с добавлением соды, пару раз. А потом жарят, кто во что горазд.
Остальные ответы
¬¬¬¬ Гуру (4498) 1 неделю назад
Сморчки относятся к категории условно-съедобных грибов из-за содержания токсичной гельвелловой кислоты.

Перед употреблением сморчки подвергаются длительной термической обработке для нейтрализации вредного соединения.

Сморчки используются не только в кулинарии, но и в народной медицине для приготовления отваров, настоев и экстрактов.

Важно учитывать, что употребление сморчков может быть противопоказано при наличии гастрита, дуоденита, язвенной болезни.
Ivan Cmirnoa Мастер (1384) 1 неделю назад
Каждый код собераю и сморчки и строчки, главное отвори три раза.
Очень вкусные
УважаемыйМастер (2121) 1 неделю назад
А строчки?
Ivan Cmirnoa Мастер (1384) Уважаемый, вкус не сильно отличается, но строчки мне по больше по вкусу
Александр Холод Оракул (98156) 1 неделю назад
Я собираю. Отвариваю,и затем жарю. Вкусно
Ирина Добровольская Мудрец (13357) 1 неделю назад
Когда получается найти, принять в подарок – готовлю. Но, не заморачиваюсь и не покупаю у бабок, дешевле купить заморозку подосиновиков или белых.
Vera Vera Искусственный Интеллект (263320) 1 неделю назад
оденься правильно чтоб клещи не покусалии погугли как они выглядят
Волошина Искусственный Интеллект (329306) 1 неделю назад
На них смотреть -то неприятно , а есть ,вообще , нельзя .