У кого был тубоотит? Как долго у вас был и чем лечились.

Анатолий Ивлев Мудрец (18644), открыт 1 неделю назад
Уже месяц с этим диагнозом и ничего особо не помогает.
Изначально пришёл из-за заложенности ухо, оказалась серная пробка, удалили слышать стал лучше. Но вечером заметил что ухо немного хуже слышит. Первое время врач прописал капли в ухо в нос и самопродувание, так же ходить к нему на продувание. Результата нет. Потом врач обнаружил отит, прописал другие капли в ухо и антибиотики. На 3 день лечения немного лучше стало, но через 2-3 дня опять так же, словно заложено ухо. Ничего меня не беспокоит, только ухудшился слух. (с первого дня). Один день замечал что про проглатывании на долю секунды слух становился лучше. Больше ничего. Завтра снова к врачу, через неделю на КТ. Хочется узнать кто болел этим, как долго было и что помогло.
P.S. На последнем приёме врач попросил продуться. Я продулся и сказал что слышу свист. На что врач сказал возможно это перфорация. И я вспомнил что 1 мая продувался и было словно булкаенье, на следующий день свист. Читал в интернете что это признаки тубоотита.
0 ответов