И такая вот "полу-проблема" ВАЗ 2112 1,5 16кл

Aston DBS Высший разум (488617), закрыт 1 неделю назад
Бывает заправишься,выезжаешь с АЗС,педаль чуть-чуть прижать(не в пол),уже летит,как будто тонну массы скинула,даже с низов прет,но это до первого момента,когда остановишься,заглушишь,постоишь,затем опять чуть тяжеловато прет. Варианты?
Бензонасос в порядке с сеткой,давление в рампе есть,фильтра свежие.Катализатора изначально не было
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (221351) 1 неделю назад
По показаниям датчиков смотри. Могут врать. Например температурный или ДРМВ,
Aston DBSВысший разум (488617) 1 неделю назад
врать в плане чего?Речь о динамике,а не о корректных показаниях ДМРВ или температуры.
Сергей Искусственный Интеллект (221351) Если температурный датчик (или какой то другой инжекторный) к примеру будет давать иные показания, то количество бензина который подаёт инжектор не будет соответствовать требуемой в данный момент. Насчёт ДРМВ тоже самое. В нём есть датчик температуры входящего воздуха на основе которого идёт рассчёт подачи бензина. Судя по симптомам у тебя какой то датчик врёт. Надо выяснить какой именно.
andr shinelevОракул (56919) 1 неделю назад
Так динамика зависит от датчиков
Aston DBS Высший разум (488617) andr shinelev, динамика зависит от нескольких параметров,но уж точно не от того,врет ли приборка по температуре,да и ДМРВ неисправный чаще иные симптомы имеет
~style~ Искусственный Интеллект (159094) 1 неделю назад
Х/з - не глуши).
Aston DBSВысший разум (488617) 1 неделю назад
на ночь у АЗС сразу оставлять,с пистолетом в баке))
~style~ Искусственный Интеллект (159094) Aston DBS, Как вариант, или свою АЗС купить).
Вашбродь Оракул (76793) 1 неделю назад
Сам не знаю что это за эффект, так у меня на карбюраторах было... могу версию подогнать, - при заправке топливо активно колышется, ну как газировка, только в пузырьках не углекислый газ, а воздух - кислород... вот в таком обогащенном оно и попадает в камеру сгорания активно сгорая
Aston DBSВысший разум (488617) 1 неделю назад
вот,кстати,да,как вариант.Я вот теперь думаю,как добиться такого эффекта на постоянной основе))
ВашбродьОракул (76793) 1 неделю назад
Движок электро с винтом на конце, и трубку подающую воздух с фильтром на входе