Lanos A15SMS троит на холодную

Юрий Воробьев Ученик (114), открыт 3 недели назад
Была замена распредвала и гидрокомпенсаторов на оригинал. До этого, 30-50к назад была капиталка (установлен был китайский вал, его съело). Делалось без съема гбц.

При запуске на холодную, двигатель троит. Проблемы в 3-4 цилиндрах. При отключении ВВ провода на проблемном цилиндре (Либо 3, либо 4, по разному), ничего не меняется. При отключении форсунки, слегка выравнивается работа. Проблема то в 3, то в 4 цилиндре, но их отключение в любом случае гораздо слабее отражается на работе, чем отключение 1-2 цилиндра. Грм менял, метки выставлены. ВВ провода менял, модуль менял, форсунки менял, ДАД менял (на холодную показывает ~50 kpa, на горячую 31-33 kpa)
ДК на холодную уводит коррекцию в -18, на горячую -4...+6
ЕГР менял.
3 комплекта свечей пробовал, б\у, но заведомо рабочих. Даже комплект иридевых с мазды, которые отлично работали на газели. пробовал зазоры 0.7 и 1.1

Компрессия:
На горячую с открытым дросселем
На холодную с открытым дросселем около 16, разбега почти нет
На холодную с закрытым дросселем около 16, разбега почти нет.

На прогретую не троит, работает ровно (обороты слегка плавают, но они всегда плавали), едет шо дурная, до 160 разгоняется без особых усилий, больше негде было.

Вал позаимствован с нексии, на том-же A15SMS, гидрики тоже. Рокера новые. Все запчасти пробовал с нее-же, нексия заведомо рабочая, двигатель работает отлично, разряжение ~35kpa было, только ВВ провода новые купил, так как на старых один провод был в обрыви, остальные с большим сопротивлением почему-то. Так-же модуль зажигания ERA, пробег ~25к

Подскажите, куда копать? Думал, может потому что гидрики не спустил последний раз, когда ставил (не подумал, да), но почему тогда компрессия такая?
Дополнен 3 недели назад
Показывает, что есть многочисленные пропуски зажигания, но не указывает на цилиндр. Если отключит датчик фаз, то показывает огромное кол-во пропусков в 3м цилиндре
Дополнен 3 недели назад
Может священника вызвать?
0 ответов