Существует ли закон который запрещает пробовать продукты перед их покупкой

Manfih Manfih Ученик (13), открыт 3 недели назад
7 ответов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197910) 3 недели назад
Товары в магазине это частная собственность организации или ИП, продающих их. Чтобы пробовать чужую еду, нужен не запрещающий закон, а разрешающий.
Хмур Просветленный (35162) 3 недели назад
Право человека пробовать и съедать товары нигде не описано и никак не запрещается, но покупатель берет на себя обязательство оплатить покупку, которую он попробовал. И если человек все-таки съел или выпил товар, то он обязан сохранить от него упаковку и рассчитаться на кассе. В случае если покупатель осознанно не оплачивает покупку, то это несёт за собой уголовную и административную ответственность.
Евгений Фарафонтов Мудрец (17463) 2 недели назад
Запрещающего нет. А в Вашей квартире можно будет пожить пробный период, прежде, чем ее у Вас купят к примеру?
Manfih ManfihУченик (13) 2 недели назад
Я конечно понимаю вам работать тяжело в пятёрочке на кассе, но вы как будто не одобряете пробование продуктов перед их покупкой
Профессор кислых щей Знаток (489) 2 недели назад
ПОРЧА ИМУЩЕСТВА.
Закупленный ИП товар находится в собственности ИП, поэтому является его имуществом.
УК РФ Статья 167 ЕСЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ
ИЛИ АДМИНИСТРАТИВКА
Валерий Искусственный Интеллект (197542) 2 недели назад
Хочешь пробовать - иди на базар. Там нередко позволяют попробовать. Вот только то, что кусочек на пробу отрезан от того, который ты купишь, не гарантировано.