Что думаете об имени Фёдор ?

fentreyn .44 Профи (878), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Нравится/не нравится и почем?
5 ответов
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (427184) 3 недели назад

.
Согласно источнику, Фёдор — это практичный мужчина с твёрдым характером, рациональным, логическим мышлением, философским интеллектом и математическим складом ума.

Он отлично проявит себя в экономике, физике, медицине, естествознании и любых точных науках. Однако Фёдор редко бывает удовлетворён жизненными обстоятельствами.

В семье Фёдор отличается ребячливостью, в компании выделяется своей яркостью. При этом круг друзей у него достаточно узкий. Этот мужчина не разменивается на случайные знакомства, по-настоящему близких товарищей у него мало.

Фёдор относится к категории теоморфных имён, то есть включающих в себя имя бога или божественный эпитет («фео»). До реформы русской орфографии 1918 года оно писалось как Феодор, произносилось с ударением на первую «о». Перевести его с греческого можно как «божий Дар», «дарованный Богом».
Ru-Mata Просветленный (33515) 3 недели назад
смешное...у нас такого нет
fentreyn .44Профи (878) 3 недели назад
У кого у нас?
Ru-Mata Просветленный (33515) fentreyn .44, ну...я проживает в скандинавский регион...и я еврейка...я не встречала подобного в нашем круге...