Заедает педаль газа на Волге 31105

Николай Калинин Знаток (260), открыт 3 недели назад
Купил Волгу 31105 2004г. на 406 моторе. (~185 тыс пробега). Через какое-то время начала заедать педаль газа. Сначало чувствовалась что нажимать становится тяжелее, а потом и вовсе педаль оставалась в полу. Брызгал WD40 под торпедой и около дроселя, помогало минут на 30, потом снова заедало. Решил залить масло под рубашку. Помогло ровно на день, потом повторилась ситуация. Купил новый, перед установкой залил масла под рубашку, установил.

Откатал неделе 2, опять началась такая же история. Причем сначало газ становился тяжелее, и медленно возвращался обратно. Я глушил машину, нажимал газ несколько минут и он "разрабатывался" и снова начинал работать как надо. Проявлялось это когда останавливался на несколько минут, машину не глушил. Но в какой-то момент заклинило насмерть.

В чем может быть дело ?

Я думаю что 1й трос умер от старости, а второй попался плохого качества.
Но как будто есть какая-то закономерность. Может неправильная установка, или какая-то привичка в моей манеры езды ? Дросель от руки работает исправно, именно не вытянуть трос, только плоскогубцами разве что.
1 ответ
Сергей Мудрец (18179) 3 недели назад
Как вариант, в вашем случае возможно, что тросы действительно изрядно износились и в итоге стали просаживаться, вызывая проблемы во время езды. В таком случае, скорее всего, необходимо заменить оба троса. Если же тросы не изношены, то из ваших описаний может быть, что у вас есть привычка прижимать педаль газа при стопе, что может привести к проседанию троса через некоторое время.

Но это не точно.