Почему многие животные,включая хищников,не особо связываются с сороками или воронами?

Aston DBS Высший разум (496057), закрыт 3 недели назад
Я думаю многие из вас видели картину(как в сети,так и в живую),когда вороны гоняли кошек,собак,отнимали у них еду и последние порой впадали в этакой режим "тени"(мол,меня тут нет,я ничего не вижу,меня никто не видит))
Лучший ответ
satevena Мастер (1113) 3 недели назад
Вороны мстивые животные. Если ты что-то сделаешь вороне, она может раскопать тебе огород или изгпдить балкон. Поэтому даже к мертвой вороне подходить нельзя, дабы ее сородичи не напали
Андрей СупруновМыслитель (7357) 3 недели назад
экий бред то, тебя лечить нужно, хотя бы аминазином.
Остальные ответы
Дракошикина Заварка Гуру (3344) 3 недели назад
Я думаю это из-за того, что у них есть крылья
Мишка Фреде знает Мудрец (12336) 3 недели назад
Они может большие, еще они могут постоять за себя и могут покусать :)
Каймаков Вячеслав Профи (604) 3 недели назад
Мне кажется у них есть весомый аргумент в виде возможности летать, а при пассивной агрессии это реально бесит
Сергей Мудрец (18177) 3 недели назад
Интеллект: Вороны и сороки обладают высоким уровнем когнитивных способностей, что позволяет им избегать опасностей и даже обманывать других животных.

Социальное поведение: Они часто действуют группами и могут скоординированно защищаться или нападать, что делает их сложными противниками даже для хищников.

Предупреждающие сигналы: Вороны и сороки издают различные звуки, которые могут служить предупреждением другим животным о приближении хищников.

Опортунистическое питание: Они могут питаться разнообразной пищей, включая падаль, что делает их конкурентами за ресурсы.

Месть: Известны случаи, когда вороны мстят животным, которые угрожали им или их сородичам.
Андрей Супрунов Мыслитель (7357) 3 недели назад
Мало ли какие картинки в сетиа в природе хищники жрут и сорок и ворон. Несколько лет назад рядом с моим домом много лет жил ястреб, так если летом его редко было видно. то зимой каждый день или через день он ворону и иногда сороку (их меньше) ловил и съедал. А если бы тупые людишки не уничтожали хищников, то и ворон и сорок было бы много меньше. Любимая жратва не только тетеревятника, но и крупных сов как раз вороны.
Aston DBSВысший разум (496057) 3 недели назад
я знаю,что ястреба иногда делают так,что бы не докучали им.Просто ловят первую попавшуюся,убивают и бросают рядом)
Андрей Супрунов Мыслитель (7357) Aston DBS, да ты нам-то не гони. ястреб лишнего не убивает.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113048) 3 недели назад
У нас во дворе долго жил рыжий котяра. Так он специализировался на вороньих гнездах. Лез на дерево ночью и утаскивал птенцов. Когда не сезон, специализировался на крысах.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (133114) 3 недели назад
Потому что они запоминают лица, особенно вороны.