Linux vs MacOS?

VirtuOZ Мастер (1223), закрыт 5 дней назад
Linux vs MacOS?
Можно с матами!
Лучший ответ
One Two Ученик (142) 2 недели назад
Мак нет вирусов
VoBlinGoblinОракул (53784) 2 недели назад
Есть. Они везде есть, даже на мак. Несколько раз бвли массовые заражения, даже из их магазина приложений
One TwoУченик (142) 2 недели назад
Если сравнивать с окнами то это имхо на уровне погрешности
Остальные ответы
Ринат Хуснутдинов Профи (812) 3 недели назад
Гемморой или ограничения, выбор твой
VirtuOZМастер (1223) 3 недели назад
Метко %)
One TwoУченик (142) 2 недели назад
Толи дело мусорная винда без гемора
Jacob G. Искусственный Интеллект (273603) 3 недели назад
это ты спрашиваешь о моем выборе? я выбираю макос, но только на родном железе эппл, никаких танцев с бубном. мне как активно практикующему художнику такая система подходит больше, плюс удобная в управлении и подходит для кодинга.

если без родного железа эппл, то линукс, с ним меньше гемора. однако пользоваться этой системой постоянно не хочу, слишком неудобно для меня. есть масса проблем с программами, которые мне необходимы. зато хорошо подходит для игр.
VirtuOZМастер (1223) 3 недели назад
Благодарю за ответ, речь про родное железо в маках если что без хукинтоша и прочего хлама. Трудно будет на мак с окон пересаживаться с концами по вашему мнению?
Jacob G. Искусственный Интеллект (273603) с любой системы пересаживаться на другую будет некомфортно, но с винды на мак прыгнуть легче за счет простоты второго, чем с винды на линукс.
David SOLOX Harmer Гуру (4978) 3 недели назад
Честно -говоря очень странно сравнивать Linux и MacOS ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯❗ Вот Windows и MacOc логично куда более. Пересесть с Винды и Мак и/или обратно куда проще, чем на Linux. Слишком уж большие отличия.
VirtuOZМастер (1223) 3 недели назад
Ну если в общих чертах сравнить: по стабильности, функционалу и отказоустойчивости всей системы в целом
Клемент Лефебвре Мыслитель (8640) 2 недели назад
Если денег докуя, то наверное Мак. Хотя, если бы у меня было докуя денег, все равно бы выбрал Линукс, привык уже.
A.S. Просветленный (35377) 2 недели назад
Мы не настолько богаты, чтобы юзать Mac.
александр федосеев Просветленный (23466) 2 недели назад
линукс только на старые макинтоши можно поставить,после 2018 года там стоит аппаратный модуль T 2 для защиты ,чтобы и думать не могли о линуксе
"На новые MacBook, iMac и Mac mini невозможно установить Linux
Микросхема безопасности T2, которой оборудованы iMac Pro 2017 года, а также новейшие MacBook Air и Mac mini из соображений безопасности не допускает загрузку операционных систем, отличных от «родной» macOS и Windows 10. Отключение функции безопасной загрузки, по-видимому, не позволяет решить проблему."