Детеныш енота отказывается от еды

Leo Grimes Ученик (230), открыт 1 неделю назад
Енотику 1.5 месяца, первый день дома.
От бутылочки отказывается, хотя пытается грызть соску/насадку, но не более
В туалет тоже не ходит, хотя массаж живота и далее по списку делаем.
Даём детское питание, ибо ждем, пока привезут смесь для щенков.
До этого (по словам заводчика) из бутылочки уже кормили, но по большей части ел у матери.
Это может быть от стресса из-за переезда? Ребенок ручной, засыпает на руках, но есть явно хочет (не ел примерно 5 часов)
Температура смеси нужная, сам енот не мёрзнет.
1 ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228412) 1 неделю назад
А почему этот заводчик отдал вам щенка, не приученного к самостоятельному питанию? Верните на докармливание и заберёте тогда, когда он сам будет есть из миски, бросит бутылку и получит положенные прививки. И зачем ему детское питание? Он не ребёнок и у него уже зубов полный рот. Конечно, он не ходит в туалет - ему нечем.
Leo GrimesУченик (230) 1 неделю назад
Все рекомендуют самостоятельно докармливать щенка енота для лучшего привыкания к человеку, большинство и берет их в этом возрасте. Зубов у него еще нет (почти) и в этом возрасте они вскармливаются молочной смесью.