Сообщают ли родителям о тюремном заключении или условном сроке?

Эллочка Щукина Ученик (47), открыт 3 недели назад
Если взрослый сын, проживая в другом городе оказался на скамье подсудимых, сообщают ли об этом родителям? Или они могут и не узнать что сына посадили или дали условный срок?
8 ответов
Просто Человек Мастер (2220) 3 недели назад
Не знаю, обо мне не сообщали вроде
BartSoll Гуру (2541) 3 недели назад
Скорее всего нет, так как порой некоторые родители даже не могут узнать про срок собственных детей и бывают в полном шоке, когда об этом узнают
Сан Санов Искусственный Интеллект (107827) 3 недели назад
Нет. С чего это им сообщать.
Если его там опустят, им тоже не напишут.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274594) 3 недели назад
Сообщать об этом родителям ни в чьи обязанности не входит. Но бывают случаи, что для характеристики личности виновного могут потребоваться сведения о состоянии его здоровья, успеваемости в школе, поведении со сверстниками и т.д. Тогда родителей могут допросить по этим обстоятельствам в качестве свидетелей.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140823) 3 недели назад
Если сын попросит следователя или адвоката, то сообщат.
Чёрная пантера Просветленный (27016) 2 недели назад
Это особенно интересно не им, а президенту.
Е му и сообщат.