Компьютер 2023 года выпуска с необычным биосом.

R C Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Как на ноутбук Dexp Atlas m14-I3W302 установить Windows 8.1? Приоритет загрузки ставлю на установочный диск, а только в биос выбрасывает. Есть только один слот под М2 накопитель. Установка не идёт, после выбора загрузочного приоритета в биосе и входа из него обратно в биос кидает.
7 ответов
Нена Цист Знаток (345) 1 неделю назад
У него нет драйверов под 8.1
R CУченик (91) 1 неделю назад
Вы хотели написать, что в установочном диске нет драйверов под этот ноутбук?..
Нена Цист Знаток (345) R C, я не хотел, а написал, что производитель не делал драйвера для 8.1.
R CУченик (91) 1 неделю назад
Производители ноутбуков не пишут драйверы. Они делают железо. А драйверы записываются на установочных дисках. или качаются в интернете. В биосе нет драйверов, там есть микрокод. Ноутбук без операционной системы не содержит в себе драйверов!!!
Нена Цист Знаток (345) R C, на сайте производителя ноутбука, на странице поддержки конкретной модели ноутбука, есть список драйверов для этой модели ноутбука. Нередко комплектующие к конкретной модели ноутбука модифицируются по заказу производителя ноутбука, что требует изменения и написания конкретных версий драйверов для конкретных операционных систем. Наиболее часто такое бывает с дискретными видеокартами, из-за чего, хотя название видеокарты показывается таким же, на деле у неё даже ID оборудования другой, с другой конфигурацией блоков, поэтому для такой видеокарты просто так взятые с сайта АМД или Нвидии драйвера не подойдут, ей требуются написанные по заказу производителя ноутбука драйвера.
R CУченик (91) 1 неделю назад
На сайте тех поддержки ноутбуков есть драйвера. На заводе по производству ноутбуков никто не пишет драйвера!!! ))))
Нена Цист Знаток (345) R C, на сайте есть все драйвера под 8.1?
_ Искусственный Интеллект (770524) 1 неделю назад
Так запиши установочную флешку и загрузись с неё, потом установи систему.
R CУченик (91) 1 неделю назад
А у меня что по твоему? С установочной флэшки и гружусь
_ Искусственный Интеллект (770524) R C, Видимо неправильно записал
R CУченик (91) 1 неделю назад
С установочного двд диска официального тот же результат. К
ак там что может быть неправильно? Не в флэшке дело.
Микил Дилонсер Гуру (2869) 1 неделю назад
продать и купить нормальную фирму
Ёвжик Искусственный Интеллект (165879) 1 неделю назад
Наверное потому, что БИОС не видит флешку :)
Попробуй её вставить )))
R CУченик (91) 1 неделю назад
Издеваешься?
tfft bjnb Ученик (177) 1 неделю назад
а как 11 ставят
и смысл в 8
R CУченик (91) 1 неделю назад
А 11 уже есть в коллекции.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667962) 1 неделю назад
откуда восьмёрка чем и как писал?пункт сsm есть в биосе
R CУченик (91) 1 неделю назад
Чем и как писал - не важно. Потому что двд установочная магазинная. Не может быть ошибки там. А флэшка тоже проверенная. На другой ноут винда нормально накатилась.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667962) R C, на другом биос другой
Данил Ласый Мудрец (14861) 1 неделю назад
сбросить всё в ноль и загружаться по f8-f11-f12. Смотря какая модель БИОС
R CУченик (91) 1 неделю назад
Всё равно обратно в биос кидает.