Зависает комп. SSD 100%. Satisfactorty

Ивашкин Карим Профи (933), открыт 1 неделю назад
Когда я играю в Satisfactory появилась проблема. Карта загружается, играю несколько минут и SSD внезапно начинает грузить на 100%. Хотя в процессе игры он был загружен на 0-2% после того как прогрузил карту. Наиграл уже 100 часов и появилась такая проблема. Если чудом удается выключить игру, диск все равно дальше так и грузит на 100% хотя бывает проседает до 20% на 5 секунд и опять на 100%. Диску 1 год. Такая проблема наблюдется только когда играю Satisfactory. Бывало, что даже приходилось выключать из розетки и сбрасывать напряжение в блоке питания, так как комп вообще не включается после этого. Интересно, что никакие процессы диск не грузят, как показывает диспетчер задач.
Дополнен 1 неделю назад
4 ответа
Стивен Петров Мудрец (11095) 1 неделю назад
они имеют свойство подыхать
Ивашкин КаримПрофи (933) 1 неделю назад
Уже месяц подыхают когда я играю именно в 1 игру? сколько еще осталось жить? при таком раскладе
Стивен Петров Мудрец (11095) Ивашкин Карим, я не экстрасенс
Ивашкин КаримПрофи (933) 1 неделю назад
Стивен Петров Мудрец (11095) Ивашкин Карим, скриншот гов но
Нена Цист Знаток (345) 1 неделю назад
Полное название SSD, на сколько заполнен, что SMART показывает?
Ивашкин КаримПрофи (933) 1 неделю назад
Apaser AS350 512GB. Свободно 45GB
Ивашкин КаримПрофи (933) 1 неделю назад
Нена Цист Знаток (345) Ивашкин Карим, SSD заполнен, освободите, чтобы было хотя бы 30% свободного места.
Модератор ты где? Знаток (416) 1 неделю назад
У А-ха песня есть.Майнер ооо мейджер скай! Догадаешся? : )
Courage the Cowardly Dog Просветленный (22205) 1 неделю назад
Это возможно майнер на диске или что-то такое, скорее всего, вирус. У меня такая же ерунда была, скачал игру и неожиданно диск нагружался на 100% ПОСТОЯННО вне игры даже. И по-моему я аналогично не мог найти процесс, который диск бы грузил.

Короче спустя дня 3 такой дичайшей нагрузки мой старый диск помер просто. Но тот факт, что чудесным образом после скачанной пиратки нарисовалась эта картина, говорит сам за себя.

У меня лично такое подозрение. Оставлять ситуацию так не стоит, я бы вообще отформатировал диск на всякий
Ивашкин КаримПрофи (933) 1 неделю назад
а что, сейчас майнеры манят на дисках?
Courage the Cowardly Dog Просветленный (22205) Ивашкин Карим, я не знаю даже что это, но подозрение высокое на вирус. Я бы отформатировал диск и глянул, осталась ли проблема. Если осталась, то, скорее всего, диск помирает. Еще если возможность есть, то потестить диск на другом компе. Если там нагрузка уже пропадет, то вирус у тебя значит на одном из дисков других. Если также, то, очевидно, диск доживает последние дни. Если осталась гарантия - сдавай по ней