На предприятии, специалист ОТК при выявлении неисправимого брака составляет акт на списание. Должен ли он это делать?

alinka Знаток (291), открыт 1 неделю назад
На предприятии, специалист ОТК при выявлении неисправимого брака составляет акт на списание. Выявленный брак обязательно демонстрируется комиссии по качеству, который состоит из главного технолога, конструктора, директора по качеству и начальника ОТК. После чего, начальник ОТК подписывает у состава комиссии эти акты. На сколько это правильно? Разве не должен бригадир участка заниматься списанием, а начальник ОТК только сверять данные с журналом несоответствий и ставить подпись. Как у вас это происходит на предприятии? Благодарю за ответы.
3 ответа
ilana moses Искусственный Интеллект (253341) 1 неделю назад
на каждом предприятии свои правила . правила составляют начальники, а не работники.
Михаил Иванов Просветленный (26145) 1 неделю назад
Обычно не должен. это должна делать комиссия по браку... Из нескольких человек. Могут предложить расписаться в Акте по браку.
Владимир Самаринов Мудрец (14393) 1 неделю назад
Обычно бригадир, все остальные подписываются. Но и специалист ОТК тоже может, может ему руководство больше доверяет.