Сколько кальция в мороженом? Сколько его съесть для суточной нормы кальция?

Аня умная Мудрец (18560), закрыт 1 неделю назад
Сколько мороженого надо съесть, чтобы получить суточную норму кальция? Можно ли есть мороженое для получения кальция? Не вредно ли для здоровья есть много мороженого?
Лучший ответ
Людмила Тищенко Оракул (96163) 1 неделю назад
Больше всего кальция содержится в молочных продуктах (молоко, сыр, йогурт), твердых сырах, листовых зеленых овощах (шпинат, брокколи, капуста), рыбе (сардины, лосось, скумбрия) и орехах (миндаль, фундук, кешью).
Нужно съесть четыре 100-граммовых мороженых в день.
Остальные ответы
Питер Гриффин Мастер (1856) 1 неделю назад
Лучше творог съесть. Там больше пользы