Винный туризм в России

Kristina Kolosova Ученик (86), открыт 2 недели назад
Подскажите популярные направления и советы по планированию поездки
15 ответов
Андрей Пирогов Мудрец (14799) 2 недели назад
молодая женщина, а все туда же
HaтaльяИскусственный Интеллект (233559) 2 недели назад
Гейша после сакэ своей сакуре не сёгун.
Андрей Пирогов Мудрец (14799) Haтaлья, мудро сказано, однако, возьму на вооружение
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249280) 2 недели назад
В России нет нормального виноделия кроме разве что Крыма. вина Массандра
Но ехать ли туда сейчас - стоит ли вино такого риска и такого напряга
ЛарисаМыслитель (9296) 2 недели назад
вы плохо осведомлены по реальной ситуации. Вина в России есть отличного качества. Только вы зомбированы на вина только других стран. И ничего не понимаете в качестве. Поэтому имеете только мнение из СМИ русофобского контента
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249280) Лариса, я прекрасно осведомлён в виноделии и ватные сказки это не ко мне
влад ерошов Просветленный (47916) 2 недели назад
в Крым коктебель солнечная долина новый свет массандра инкерман
Хатуль Мадан Оракул (55793) 2 недели назад
Так это нужно открыть яндекс-карты и проложить маршрут по ближайшим алкомаркетам)))
HaтaльяИскусственный Интеллект (233559) 2 недели назад
У нас прям далеко идти не надо- "Красное и белое","Винлаб", "Ароматный мир" - все рядом.
Хатуль Мадан Оракул (55793) Haтaлья, Вот это жизнь! И ездить ни куда не надо. Хочешь чилийское, французское, грузинское, итальянское, австралийское, аргентинское вино. Прям можно весь отпуск "путешествовать" по виноградникам всего мира)))
HaтaльяИскусственный Интеллект (233559) 2 недели назад
Есть в одном магазине - м. Парк культуры - мне туда не с руки ехать..
Хатуль Мадан Оракул (55793) Haтaлья, Мне до м. Парк Культуры ехать около 2600км)))
HaтaльяИскусственный Интеллект (233559) 2 недели назад
Томск- пишут 2800.
Хатуль Мадан Оракул (55793) Haтaлья, это не вправо, а вниз и немного правее
Владимир Петров Просветленный (48177) 2 недели назад
В Чечню г. Грозный
HaтaльяИскусственный Интеллект (233559) 2 недели назад
Там сухой закон.
Владимир Петров Просветленный (48177) Haтaлья, ей полезно будет посмотреть
Haтaлья Искусственный Интеллект (233559) 2 недели назад
А я застала еще на ВДНХ -был какой-то ресторан с дегустацией- там 6 рюмочек по 30 грамм ставили , да кувшин с водой, а на закуску - сыр и сухое печенье.
BezNika Искусственный Интеллект (240003) 2 недели назад
Винный тур Крыму.

Завод «Инкерман», находится в Севастополе.
«Массандра»
Производство шампанских вин «Новый Свет»
У завода «Коктебель» в одноименном поселке есть дегустационный зал, хотя можно попробовать продукцию «Коктебеля» и на самом производстве. В дегустацию входят разные сорта вин и коньяк.

Покончив с заводами можно посетить национальный институт винограда и вина «Магарач» в Ялте.

При желании можно посетить и Музей вина — единственный на полуострове. Он находится в гроте Седьмое Небо, известном в народе как «Бокал». Музей находится в поселке Солнечногорское.
h hПросветленный (29672) 2 недели назад
это не в россии
ЛарисаМыслитель (9296) 2 недели назад
а где ?
Dmitry Искусственный Интеллект (588226) 2 недели назад
За винным туризмом - это в Грузию, а не в Россию.
ЛарисаМыслитель (9296) 2 недели назад
В Грузии нет вина ,там пойло
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457976) 2 недели назад
В Абрау-Дюрсо. Там по заводу водят и потом дегустация.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216974) 2 недели назад
Крым. Завод Массандра. Из виноградной лозы вино, кровь очищает.
Грузия.
Лариса Мыслитель (9296) 2 недели назад
по России проходят периодически выставки вина. На данный момент выставка идет в Воронеже до 19 мая. Далее другие города.
https://wineindustry.ru/

Никакого туризма не нужно,всё просто. На выставках представляют все лучшие вина разных производителей.
А на ВДНХ постоянно дегустационной центр российского виноделия «Главвино»,а также павильон № 48 экспозиция «Винная ярмарка» . Но дегустация вин платно.

Посещайте в любое удобное для вас время
Выставка Виноиндустрия Ученик (203) 2 недели назад
Сейчас по виноделию настоящий бум, многие винодельни открывают свои двери для туристов, там можно и поесть и погулять и изучить технологию производства вин, ну и, конечно, продегустировать.

Вот регионы виноделия:

Краснодарский край. На Кубани выращивают широкий спектр сортов винограда, из которого делают как белые, так и красные вина. Из белых вин популярны Совиньон Блан и Шардоне, а среди красных можно найти Каберне Совиньон и Мерло.
Крупнейшие производители вин региона – "Фанагория", "Кубань-Вино", "Абрау-Дюрсо" и "Лефкадия".

Крым. Крымский полуостров славится своими десертными и краплёными винами.
Мягкое солнце и влажный морской воздух позволяют выращивать ароматные белые вина из Муската и Пино Блана, а также классические красные из Каберне Совиньона и Мерло.
Крупные производители региона: "Массандра", "Новый Свет" и "Инкерман".

Ростовская область. Здесь, на Дону, исторически развивалось виноделие России и рождались донские автохтонные сорта — Цимлянский Черный, Сибирьковый, а также знаменитый Красностоп.
Наиболее известные производители вин — "Цимлянские вина", “Вилла Звезда”.

Ставропольский край. Здесь, в предгорьях Кавказа, выращиваются популярные красные сорта винограда — Каберне Совиньон, Саперави, Пино Нуар. К белым виноградам, созреваемым в этом регионе, относятся Шардоне, Совиньон Блан, Ркацители.
Одним из крупнейших производителей является Прасковейский завод, выпускающий напитки высокого качества.

Дагестан. Здесь производят красные и белые вина, а также десертные и крепленые напитки. Уникальный климат и терруар дарят жизнь неповторимым сортам винограда, таким как Дербент и Кизляр.
"Дербентский завод игристых вин" и "Кизлярский коньячный завод" — крупнейшие производители края.

Чтобы попробовать вина всех производителей не обязательно ехать в тур по России, можно прийти на выставку вина Виноиндустрия в Санкт-Петербурге с 23 по 25 июля и продегустировать более 500 вин от 80 российских виноделен . И заодно культурные достопримечательности Питера посмотреть!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249280) 2 недели назад
пойло для алкоголиков
Лия Роджерс Просветленный (30584) 2 недели назад
в России так и не сказать, где вино хорошее. Может Крым.