Msi afterburner разгон и андервольт

Алексей Семерджиди Знаток (255), открыт 3 недели назад
Есть ноут Asus vivobook 14 с rtx 3050 40вт, изменяю кривую частот и напряжений, и вроде как нужное напряжение держится, но частоты уходят выше, чем должны, а насколько вы знаете они фиксируются на одной полке. Т.е. в афтербернере все норм, но когда запускаешь игру то видеокарта перестает слушаться афербернер и завышает частоты постепенно (как работает драйвер nvidia при малых температурах), и игра вылетает от того что для заданного напряжения получается слишком большая частота.
Кто знает в чем дело, сколько не искал в интернете, не видел похожую ситуацию.
Все управления напряжениями разблокированы, картина хоть и не десктопная, но хотя бы что-то
1 ответ
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (204390) 3 недели назад
ну так на добыло брать ноутбук 3070 или 3080 или 4060, ты же знал что это з@тычк@ для ПК, а для ноута тем более!
Алексей СемерджидиЗнаток (255) 3 недели назад
Так факт не в этом, я хочу чтобы видяха батарейку меньше кушала при работе от аккума
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (204390) Алексей Семерджиди, не проще к сети его подключить постоянно, тогда и максимальная производительность будет наибольшей