Что лучше по выгоде: 7800 XT или 4070 Super?

IvaKixO Ученик (161), закрыт 3 недели назад
На данный момент топ версии стоят: 7800 XT - около 65-70к, 4070 Super - около 90к
Дополнен 3 недели назад
Аргументируйте
Лучший ответ
the.CORE Просветленный (20767) 3 недели назад
.
the.COREПросветленный (20767) 3 недели назад
оно того не стоит
IvaKixOУченик (161) 3 недели назад
разница 5%, спасибо. следовательно 7800
the.CORE Просветленный (20767) IvaKixO, ну да
the.COREПросветленный (20767) 3 недели назад
точно
Остальные ответы
Сахар Пирамидкин Мудрец (10024) 3 недели назад
4070S за 90к? Ты че куришь?
IvaKixOУченик (161) 3 недели назад
если хочешь напрягаться, то иди, посмотри сам
IvaKixOУченик (161) 3 недели назад
если ты всё ещё в зиме, то да. тогда 4070 стоила около 70, сейчас цены выросли, вот и спрашиваю знающих людей
Сахар ПирамидкинМудрец (10024) 3 недели назад
не вижу тут 90к рублей
IvaKixOУченик (161) 3 недели назад
а, точно. я про днс
Сахар Пирамидкин Мудрец (10024) IvaKixO, Днс это помойка с огромной наценкой
IvaKixOУченик (161) 3 недели назад
кому как. зато с гарантией
Сахар Пирамидкин Мудрец (10024) IvaKixO, Да, с фиктивной гарантией, на которую тебя с радостью кинут
IvaKixOУченик (161) 3 недели назад
ты сам с этим сталкивался?
Vader Просветленный (29023) 3 недели назад
АМД в плане видеокарт всегда в роли догоняющего. Даже если по производительности карта АМД вырывается немного вперёд, то приходится жертвовать некоторыми технологиями, коими напичканы карты nVidia и которые больше поддерживаются производителями ПО. Так же, зачастую карты АМД при прочих равных имеют значительно завышенный TDP. А это большее потребление и большие требования к качеству блока питания, ну и больший нагрев.
В данном случае 4070С ещё и быстрее, если верить синтетическим тестам.
Стоит ли разница в цене этого всего, решай сам.