Как обновлять, перепрошивать BIOS при покупке нового процессора?

Gleb_SeVo Знаток (326), открыт 1 неделю назад
Вообще не шарю на что нужно опираться, просто знаю, что нужно
7 ответов
fraaer_king Профи (781) 1 неделю назад
1. Сначала необходимо узнать, поддерживает ли ваша материнская плата новый процессор. Эту информацию можно найти на официальном сайте производителя материнской платы.

2. После того как вы узнали, что ваша материнская плата поддерживает новый процессор, необходимо скачать последнюю версию BIOS для вашей материнской платы с сайта производителя.

3. Скопируйте файл обновления BIOS на флешку или другой внешний носитель данных.

4. Запустите компьютер и войдите в BIOS (обычно это делается нажатием клавиши Delete, F2 или Esc при включении компьютера).

5. В разделе BIOS найдите опцию "Flash Update" или "Update BIOS".

6. Выберите файл обновления BIOS с флешки и запустите процесс перепрошивки.

7. После завершения процесса перепрошивки, компьютер перезагрузится, и вы сможете установить новый процессор.

Обратите внимание, что неправильное обновление BIOS может привести к неработоспособности материнской платы, поэтому важно тщательно следовать инструкциям и быть осторожным. Если у вас возникли сложности или сомнения, лучше обратиться к специалисту.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489759) 1 неделю назад
При покупке матплаты тебе это,по твоему желанию,должны сделать в сервисе.
Gleb_SeVoЗнаток (326) 1 неделю назад
Я не в днс брал
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489759) Это уже твоя проблема. А кроме днс ты чего-то хоть ещё знашь?
Morpheús Просветленный (20834) 1 неделю назад
В подавляющем большинстве случаев этого не нужно.
x1Le Просветленный (27411) 1 неделю назад
на сайте материнской платы есть список поддерживаемых процессоров, а так же указаны какая ревизия биос нужна под конкретный процессор. если у тебя уже есть компьютер и желание заменить процессор и потребуется обновить биос, то там так же есть инструкция по прошивке. так же на всех сайтах рекомендуют этого не делать без необходимости.
Квадратный Снег Просветленный (22333) 1 неделю назад
Кае странно как в мануале написано так и надо обновлять... ну или на прямую флешку шить тоже вариант.
Так "вообще не шарю" или "знаю что нужно" ? Вы определитесь.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (283265) 1 неделю назад
Если BIOS поддерживает новый процессор то ничего обновлять не нужно
Если для нового процессора требуется обновить BIOS.то обновить его нужно со старым процессором, а потом уже устанавливать новый иначе не заведётся потому что не поддерживается...