Собираю ПК, нужны советы касательно сборки, насколько она логичная

Edward Elric Знаток (460), открыт 3 недели назад
Процессор: AMD Ryzen 7 5700X
Видеокарта: GeForce RTX 3060, 12Gb
Материнская плата: B550M Pro-VDH WIFI

Кулер: D-Cooling FROZN A410 Black
ОП: Kingston FURY Beast 16 ГБ DDR4 х 2
SSD: SSD Kingston 512GB
HHD: Seagate 2Tb Barracuda
Блок питания: Deepcool 650W PF650
Корпус: Powercase Rhombus X4

Все упирается в бюджет. При этом, мне надо в wifi в материнке (проблематично провести провод через всю кв).

По оперативе, памяти, как мне кажется, разница не велика, что выбирать, хватит и этого.
SSD - будет система, HDD хранить всякий мусор, да игры.
6 ответов
Мудрец (14699) 3 недели назад
поставь 5600
Мудрец (14699) 3 недели назад
башня классная хочу такую
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (6126) 3 недели назад
Уверен, что нужен 5700х? Я бы предложил 5600 взять, для игр тебе лучше его, а бюджет потратить на rtx 4060

Опять же, если для игр, то однозначно только так

*И рекомендую заказывать с Озон, особенно проц, термуху, кулер и видюху. Там самое дешевое и отличного качества. В днс все остальное можно взять, переплата минимальна
Андрей ГуньковУченик (206) 3 недели назад
лучше взять 5 7500ф или 12400ф
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (6126) Андрей Гуньков, ну в бюджет ему упрется и на видяху норм не останется
Андрей ГуньковУченик (206) 3 недели назад
ну да
алексей сПросветленный (29014) 3 недели назад
Уверен, что нужен 5700х? Я бы предложил 5600 взять, для игр тебе лучше его, а бюджет потратить на rtx 4060

Опять же, если для игр, то однозначно только так.

С этой точной зрения согласен! А вот про Озон и подобное - промолчу.
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (6126) алексей с, че вам Озон не нравится? 30+ отзывов, продавцы рейтинг 4.8-5.0 У них спокойно можно заказывать, а 14 дней возврата также действуют Некоторые продавцы причем не имеют мастерских, поэтому тупо вовзращают деньги по гарантии. В отличии от ДНС, который тебе весь товар перевернет и будет доказывать, что "Он 100% рабочий, китайской матерью клянусь"
Андрей Гуньков Ученик (206) 3 недели назад
А сколько тысяч +- если не секрет
Edward ElricЗнаток (460) 3 недели назад
В данный момент выходит 99 500 российских рубля
Андрей ГуньковУченик (206) 3 недели назад
ну короче сотка
Андрей ГуньковУченик (206) 3 недели назад
https://www.dns-shop.ru/conf/e1aa04ac88053750/ вот сборка
Кулерок возьми Jonsbo Cr-1000 evo pro с 6 теплотрубками
Андрей ГуньковУченик (206) 3 недели назад
тебе терабайта с головой хватит
Андрей ГуньковУченик (206) 3 недели назад
rx 6750 gre лучше чем 4060
алексей сПросветленный (29014) 3 недели назад
А м2 прям обязателен под ОС или обычного ССД (сата) хватит!
алексей сПросветленный (29014) 3 недели назад
Думаю что с головой и обычного ССД (сата) под ОС - ну прям с головой будет:))
Николай Батрунов Оракул (64701) 3 недели назад
зачем тебе мать с вафлей. это переплата. просто купи свисток
Егор Полухин Ученик (115) 3 недели назад
5700х слишком много для 3060,бери 5600
Иван Супин Мыслитель (6266) 3 недели назад
свисток вайфайный быстрее работатет
Edward ElricЗнаток (460) 3 недели назад
У этого есть другое название? Могу лишь предположить, что это вайфайный адаптер под usb
Иван Супин Мыслитель (6266) Edward Elric, предположение правильное