Французское рококо. Словарь терминов и имен. (не менее 7 названий)

Эвелина Кридова Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Французское рококо. Словарь терминов и имен. (не менее 7 названий)
1 ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155235) 1 неделю назад
Составляйте.
Я проверю.
Можете на языке оригинала.
Эвелина КридоваУченик (92) 1 неделю назад
спасибо конечно, но мне как раз нужна помощь с составлением для экзамена.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155235) Эвелина Кридова, "помощь"? Это вы так пытаетесь переназвать требование "сделайте вместо меня"? Ну ждите...
Эвелина КридоваУченик (92) 1 неделю назад
1. Рокайль (Rocaille) — декоративный элемент, имитирующий формы раковин и камней, ставший символом рококо. Использовался в оформлении мебели, посуды, интерьеров.
2. Фетес галантес (Fêtes galantes) — жанр живописи, изображающий изысканные увеселения и любовные утехи аристократии в идиллической обстановке. Этот термин тесно связан с творчеством Жана Антуана Ватто.
3. Буадери (Boiserie) — панели из дерева, обрабатываемые с большим мастерством, которыми обшивают стены в интерьере. Часто украшены резьбой и золочением, характерны для интерьеров рококо.
4. Порселен Севра (Porcelaine de Sèvres) — высококачественный французский фарфор, возникший в эпоху рококо, известный своей тонкостью и красотой росписи
Эвелина КридоваУченик (92) 1 неделю назад
5. Ватто (Watteau) — стиль в платьях и женской моде XVIII века, наименованный в честь художника Жана-Антуана Ватто. Отличается легкими тканями, нежными складками и воздушным кроем.

6. Люстрование (Chinoiserie) — мода на восточные мотивы в европейском искусстве, особенно популярная во Франции рококо. Включает элементы китайского искусства в декоре мебели, керамики и текстильных изделиях.

7. Амуринский мотив (Amour motif) — изображение ангелов или путти, часто используемых в качестве украшения в рококо. Эти мотивы символизируют любовь и наслаждение, ключевые темы стиля рококо.