Анализ стихотворения Давида Сомайлова

Придумай Имя Ученик (192), открыт 2 недели назад
анализ стихотворения Давида Сомайлова. Осень.
2 ответа
Феодал ЗОЖник Гуру (3471) 2 недели назад
У дебилов отмечается некоторая неуклюжесть, размашистость движений[11]. Иногда встречаются неврологические расстройства и аномалии физического развития, собственно, как и при других формах умственной отсталости[11].

Замечено[кем?], однако, что пациенты с лёгкой степенью дебильности в большинстве своём — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных). Характер их может быть добродушно-ласковым и приветливым, либо агрессивным со злобностью, упрямством и недоверчивостью к окружающим[12].

Все интересы страдающих дебильностью преимущественно сконцентрированы на удовлетворении инстинктов (пищевого и полового), а также на своей внешности[13].
Марк Здановский Мастер (1129) 2 недели назад
Страница листопада,
песня о жизни... и падает лист и падает птица неизвестной породы северной.
Оттого на пути к вечности как судьба стоит нежданно, кричит вслух и истекает кровью души мурманской.

Становится сумрачно на улицах города,
ночью падает дождь.
Звезды горят в небе как фонари вечерних лодок,
а ветер гудит среди деревьев в парке.

Осень... Листья жёлто-красные
летят, как птицы, в танце.
Очищение недостроенного сна.
Дождь капает относительно понял движение лампы.

Ночные огни запорошены туманами рассвета.
Тени сомкнулись, касаясь росчерками инструментов певца.
Строфы песен уже не устраивают листья,
дождище капает беззвучно, замечая, что не так.
Марк Здановский Мастер (1129) 2 недели назад
Я вижу здесь образ осени как времени перемен и трансформации, символизирующей жизненный цикл и процесс очищения. Листья, падающие как птицы в танце, напоминают о красоте и хрупкости жизни. Дождь, который капает, создает атмосферу меланхолии и чувства утраты. Ночные огни и тени добавляют загадочности и таинственности образу. Все это создает атмосферу грусти, но в то же время и некой магии и тайны, которая присуща осеннему времени.
Придумай Имя Ученик (192) Марк Здановский , какая тема у стихотворения