Решите задачу на C++ пожалуйста

Влад Иванов Ученик (73), открыт 2 недели назад
В ресторане собираются N посетителей. Посетитель с номером i, имеющий сумму денег Pi и полноту Si,
подходит к двери ресторана во время Ti. Входная дверь ресторана имеет K состояний открытости.
Состояние открытости двери может изменяться на одну единицу за единицу времени: дверь открывается
на единицу или остается в том же состоянии. В начальный момент времени дверь закрыта(состояние 0). Посетитель с номером i входит в ресторан только в том случае, если дверь открыта специально для него, то есть когда состояние открытости двери совпадает с его степенью полноты Si. Если в момент прихода посетителя состояние двери не совпадает с его степенью полноты, то посетитель уходит и больше не возвращается.
Ресторан работает в течение времени T.
Требуется, правильно открывая и закрывая дверь, добиться того, чтобы за время работы ресторана в нем собрались посетители, общая сумма денег у которых максимальна.

Технические требования:
Входные данные - устройство стандартного ввода.
Выходные данные - устройство стандартного вывода.
Ограничение по времени тестирования: 5 секунд на один тест.

Входные данные

В первой строке находятся значения N, K, T, разделенные пробелами (1<=N<=100,1<=K<=100;0<=T<=10000)
Во второй строке находятся времена прихода посетителей T1, T2,..., TN, разделенные пробелами
( 0<=Ti<=T, для всех i=1, 2, ..., N)
В третьей строке находятся величины суммы денег у посетителей P1, P2,..., PN, разделенные
пробелами(0<=Pi<=300, для всех i=1, 2, ..., N)).
В четвертой строке находятся значения степени полноты посетителей S1, S2,..., SN, разделенные пробелами (1<=Si<=K, для всех i=1, 2, ..., N). Все исходные данные - целые числа
Выходные данные

Выводится одно число - максимальная сумма денег у посетителей ресторана. В случае, если нельзя добиться прихода в ресторан ни одного посетителя, выходной файл должен содержать значение 0.
2 ответа
Dians Профи (875) 2 недели назад
 #include

struct Visitor {
int time;
int money;
int fullness;
};

int maxMoney(int N, int K, int T, std::vector& times, std::vector& money, std::vector& fullness) {
std::vector> dp(N + 1, std::vector(K + 1, 0));

for (int i = 1; i <= N; ++i) {
for (int j = 1; j <= K; ++j) {
if (times[i - 1] <= T && j == fullness[i - 1]) {
dp[i][j] = std::max(dp[i - 1][j - 1] + money[i - 1], dp[i - 1][j]);
} else {
dp[i][j] = dp[i - 1][j];
}

int maxSum = 0;
for (int j = 1; j <= K; ++j) {
maxSum = std::max(maxSum, dp[N][j]);
}

return maxSum;
}

int main() {
int N, K, T;
std::cin >> N >> K >> T;

std::vector times(N);
std::vector money(N);
std::vector fullness(N);

for (int i = 0; i < N; ++i) {
std::cin >> times[i];
}
for (int i = 0; i < N; ++i) {
std::cin >> money[i];
}
for (int i = 0; i < N; ++i) {
std::cin >> fullness[i];
}

std::cout << maxMoney(N, K, T, times, money, fullness) << std::endl;

return 0;
}
сделано с помощью ИИ (более подробно здесь: https://habab.ru/pomoshchnik-v-napisanie-koda-na-c/ )
Влад ИвановУченик (73) 2 недели назад
ответ не верный
contrlc contrlc Ученик (149) 2 недели назад
Лови:
 #include

using namespace std;

struct Visitor {
int arrivalTime;
int money;
int completeness;
};

int main() {
int N, K, T;
cin >> N >> K >> T;

vector visitors(N);
for (int i = 0; i < N; ++i) {
cin >> visitors[i].arrivalTime;
}

for (int i = 0; i < N; ++i) {
cin >> visitors[i].money;
}

for (int i = 0; i < N; ++i) {
cin >> visitors[i].completeness;
}

sort(visitors.begin(), visitors.end(), [](const Visitor &a, const Visitor &b) {
return a.arrivalTime < b.arrivalTime;
});

vector> dp(T + 1, vector(K + 1, 0));

for (int t = 0; t <= T; ++t) {
for (int k = 0; k <= K; ++k) {
if (t > 0) {
dp[t][k] = dp[t - 1][k];
if (k > 0) dp[t][k] = max(dp[t][k], dp[t - 1][k - 1]);
if (k < K) dp[t][k] = max(dp[t][k], dp[t - 1][k + 1]);
}

for (const auto &visitor : visitors) {
if (visitor.arrivalTime == t && visitor.completeness <= t) {
dp[t][visitor.completeness] = max(dp[t][visitor.completeness], dp[t][visitor.completeness] + visitor.money);
}

int maxMoney = 0;
for (int k = 0; k <= K; ++k) {
maxMoney = max(maxMoney, dp[T][k]);
}

cout << maxMoney << endl;

return 0;
}